Прощание с Евгением Кунгуровым состоялось в Москве

Прощание с Евгением Кунгуровым состоялось в Москве
Евгений Кунгуров
На днях известный оперный певец и звезда «Голоса» Евгений Кунгуров покончил с собой в Москве. Сегодня, 11 апреля, с артистом простились в столице друзья, коллеги и поклонники.

Гражданская панихида стартовала в 15:00 на Троекуровском кладбище. Известно, что сами похороны пройдут только через несколько дней. Свое последнее пристанище певец найдет в поселке Заречный. Именно там он и появился на свет 40 лет назад.

Новость о внезапной кончине Кунгурова стала шоком для всех. Никто не понимал решения Евгения свести счеты с жизнью. Разве что родственники были осведомлены о тех проблемах, которые обуревали артиста. Поэтому неудивительно, что на территории Троекуровского кладбища сегодня, 11 апреля, было людно.

Еще до старта панихиды туда прибыло около 50 человек, все с цветами. Уже ближе к половине четвертого на прощание приехала актриса Екатерина Гусева. Со звездой «Бригады» Кунгуров вел телевизионное шоу «Романтика романса» на телеканале «Культура». К слову, съемки программы после смерти Евгения теперь приостановлены до осени.

Помимо Гусевой на Троекуровском кладбище можно было увидеть и других звезд. К примеру, Игоря Наджиева, Феликса Царикати, певицу Зару и Владимира Абашкина.

Напомним, последние несколько лет Евгений Кунгуров страдал из-за проблем с психикой, которые усугублялись на фоне пристрастия звезды к алкоголю. В 2023 году артист трижды становился пациентом психиатрической клиники.

«Что-то его беспокоило сильно, но про онкологию — это все глупости. В 2023 году он лежал три раза, да. Там куча всего было, заболеваний полно, но непонятно, откуда они возникли. Я видел его седьмого числа в последний раз. Он болел, болел очень сильно и просто не выдержал эту болезнь», — с таким заявлением выступил отец покойного артиста после случившейся трагедии.

А между тем друзья Кунгурова намерены разобраться в произошедшем. Недавно стало известно, что они хотят привлечь к этому делу правоохранительные органы ради проверки врачей Евгения. И особенно одного специалиста, который якобы пытался лечить артиста нетрадиционными методами.