Проблемы с почками и путаная речь: что известно о состоянии травмированного Якубовича

Проблемы с почками и путанная речь: что известно о состоянии травмированного Якубовича
Леонид Якубович
Леониду Якубовичу потребовалась срочная консультация медиков после того, как он почувствовал невыносимую боль. Из-за проблем со спиной телеведущий оказался в незавидном положении.

Беда настигла шоумена незадолго до объявления итогов викторины «Опорный край», проходившей в Екатеринбурге. По данным популярного интернет-паблика, Леонид Якубович накануне потянул спину, но, несмотря на травму, все же появился на церемонии в качестве ведущего и почетного гостя. Путаясь в словах (несколько раз перепутал названия городов), приглашенная звезда все же довела работу до конца. По окончании мероприятия Якубовича доставили на консультацию к местным медикам с жалобами на сильную боль.

Усугубившееся на фоне травмы состояние Леонида Аркадьевича не на шутку испугало поклонников. Ранее в Сети уже проходила информация, что у пожилого артиста выявили серьезные осложнения на фоне диабета. Помимо нарушения работы почек и снижения чувствительности пальцев, Якубович якобы испытывает проблемы со зрением.

Позже, когда журналистам удалось связаться с организаторами мероприятия, представители викторины списали неприятный инцидент на стечение обстоятельств.

«Просто у него был ночной перелет, поэтому он, видимо, устал. Но никаких проблем нет», — отметили в пресс-службе.

А вот что заявил уже сам ведущий капитал-шоу «Поле чудес», определенно не желающий выносить проблемы со здоровьем в публичное пространство. Рассуждая о неутешительных новостях, шоумен попытался сгладить ситуацию с помощью юмора.

«Удалил позвоночник, часть ноги и мочевой пузырь! Сейчас меня частями везут в аэропорт! В Москву лечу четырьмя самолетами», — заявил ранее названный хамом и подлецом Якубович.