Королевская семья сделала из больной раком Кейт Миддлтон козла отпущения

Рассказ Кейт Миддлтон про рак – вранье? Несостыковки в истории принцессы Уэльской
Кейт Миддлтон
Монарший дом не жалеет невестку Карла III. Между тем муж принцессы Кейт Миддлтон держится особняком.

Кейт Миддлтон перенесла операцию в январе и исчезла с радаров. На этом фоне появились жуткие слухи о принцессе Уэльской, говорили даже, что ее, возможно, убил муж, принц Уильям. Масла в огонь добавила публикация странного измененного в фотошопе снимка Кэтрин, из-за которого спекуляции в Сети достигли пика, поставив существование монархии в Великобритании под угрозу.

Разбираться с безумием в интернете и прессе Кейт Миддлтон пришлось в одиночку. Как сообщает издание Business Insider, в возникшем кризисе королевская семья сделала принцессу Уэльскую козлом отпущения. Все промахи монаршего дворца связанные со скандалом из-за исчезновения повесили на жену принца Уильяма.

Кэтрин пришлось взять на себя вину за неудачное редактирование снимка, а затем сольно разбираться с негативом в прессе. Даже объявляя о том, что столкнулась с раком, Миддлтон была предоставлена самой себе. Кейт делилась горькими новостями о диагнозе, сидя на скамейке в парке в одиночестве.

Пока Кейт отдувалась из-за дурной славы британской монархии, ее муж Уильям держался особняком. Система будто бы оберегала будущего короля от той грязи, в которой по уши оказалась онкобольная Миддлтон.

Business Insider видит злую иронию в сложившейся ситуации. Кейт Миддлтон осталась крайней, будучи при этом главным достоянием монаршего дома. Через похожий опыт, пишет издание, когда-то проходила принцесса Диана, мать Уильяма.

«На протяжении многих лет популярность Уильяма вращалась вокруг его отношений с Кейт, от их свадьбы до их детей. И до того, как он стал мужем Кейт, публика влюбилась в Уильяма, потому что он был сыном Дианы», — отмечает издание.