Кейт Миддлтон лишилась роскошных локонов ради борьбы с раком

Кейт Миддлтон лишилась роскошных локонов ради борьбы с раком
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон интересовалась темой рака задолго до того, как узнала о своем диагнозе. Принцесса делала пожертвования анонимно.

Месяц назад британская принцесса Кейт Миддлтон рассказала о борьбе с раком. Диагноз невестке короля Карла III поставили после перенесенной в январе операции на брюшной полости. Кэтрин не раскрыла, каким типом рака страдает, между тем ходят слухи, что у монаршей особы нашли опухоль в кишечнике. Сейчас Миддлтон проходит профилактическую химиотерапию.

По данным британского журнала The List, Кейт Миддлтон интересовалась темой рака задолго до того, как сама столкнулась с этим коварным недугом. Еще в 2017 году принцесса Уэльская сделала пожертвование в фонд Little Princess Trus, который финансирует исследования онкологических недугов и создает парики для людей, лишившихся волос из-за химиотерапии.

Как сообщает издание, шесть лет назад Миддлтон отдала свои роскошные волосы фонду. Стилист укоротил прическу королевской особы на 18 сантиметров. Срезанные локоны были отправлены в Little Princess Trus для создания парика. Долгое время факт пожертвования скрывался.

«Оно было отправлено под чужим именем, так что фонд не знал, что оно от королевского источника — они просто подумали, что оно от женщины-донора из района Кенсингтон», — сообщает The List.

А в 2010 году Кейт Миддлтон участвовали в сборе средств для борьбы с раком среди подростков. Тогда на рождественском представлении в Терсфорде удалось собрать 35 000 фунтов стерлингов. Деньги были переданы онкологическому отделению больницы Адденбрук в Кембридже.