В Сеть слили видео домашних танцев Пугачевой: ролик появился на фоне новости об отказе признать певицу иноагентом

В Сеть слили видео танцев Пугачевой: ролик появился на фоне новости об отказе признать певицу иноагентом
Алла Пугачева
Последние недели в Сети не утихали споры о том, следует ли признавать Аллу Пугачеву иностранным агентом. Ни для кого не было секретом, что соответствующее прошение в Генпрокуратуру было подано. Мало кто сомневался в печальном для Примадонны исходе.

Однако, кажется, Алле Борисовне повезло. Несмотря на желание многих россиян, пока что Пугачеву не за что признавать иностранным агентом. И если такой статус артистке все же присвоят, и она пойдет в суд, то может и выиграть дело.

Поэтому, как передает «Провинция.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, заявление общественного деятеля Виталия Бородина с большой долей вероятности так и не будет удовлетворено. Согласно закону, иностранные агенты ведут политическую деятельность в интересах зарубежных государств против России — к такой деятельности, к примеру, можно отнести и концерты, так как они считаются публичными выступлениями. Потому муж Пугачевой Максим Галкин* в свое время и был признан иноагентом. И по той же причине пока что нельзя присвоить аналогичный статус Алле Борисовне. В окружении Примадонны сомневаются, что она сможет физически осилить гастрольную деятельность.

К слову, далеко не все в России мечтают увидеть новости о признании Пугачевой иноагентом. Вот как, к примеру, Татьяна Тарасова высказалась о подобной инициативе. «Ну что это? Это стыдно. Мелкие завистники, которые сидят во власти», — заявила, в числе прочего, тренер для YouTube-канала «Осторожно: Собчак».

А между тем на фоне обсуждений по поводу признания или не признания Пугачевой иноагентом 15 апреля, в день 75-летия Аллы Борисовны, целый день звучали поздравления в ее адрес. К примеру, иностранный агент Татьяна Лазарева** опубликовала архивное видео с домашними танцами Примадонны. Слив в Сеть ролик, артистка опубликовала трогательное обращение к Пугачевой.

 

«Она живая. И она милейшая, она трогательная, серьезная, и острая на язык и наивная, и она честна перед богом и собой. Наверное, ее эта честность и умение слушать себя и следовать за своим внутренним зовом, это и сделало ее звездой, за это ее обожают, преклоняются и полностью доверяют ей, за это же и ненавидят, шипят вслед, не в силах приблизиться. Величина ее и масштаб были заметны всегда. Талант и сила. В чем ее сила? В слабости? В открытости миру? В честности перед собой? Хочу в 75 быть как она - с прямой спиной, усмешкой и слезами. Хочу, чтобы она продолжала петь. Хочу, чтобы она уже начала давать большие интервью. И чтобы писала про себя книгу! И хочу, чтобы она прожила до глубокой старости. А мы будем ее любить и поздравлять каждый божий день. Потому что она богиня», — подчеркнула Лазарева.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов