«Дама давящая, контролирующая, пожирающая»: эксперт разобрал поведение Елены Малышевой

«Дама давящая, контролирующая, пожирающая»: эксперт разобрала поведение Елены Малышевой
Елена Малышева
Елену Малышеву ужа давно в народе называют телеврачом или теледоктором. Для одних людей она — эксцентричная звезда Первого канала из программы «Жить здорово!», для других врач, рассказывающий важные новости из сферы медицины. Но есть и такие люди, которые на дух не переносят Елену Васильевну. Известный психолог разобрала поведение Малышевой и объяснила, почему та порой вызывает отторжение.

Ведущая с самого детства знала, что пойдет по стопам родителей. Как и ее брат-близнец с сестрой, Елена Васильевна получила медицинское образование. И, возможно, страна и не узнала бы Малышеву, если бы не ее удачное появление на телевидении.

К слову, на Первый канал Елена Васильевна попала не сразу. Сначала она в 1992 году стала вести передачу «Рецепт» в родном Кемерово. Причем теледоктор самостоятельно вызвалась просвещать народ на медицинские темы, связавшись через друга с выпускающим редактором на местном ТВ. Но по-настоящему известной Малышева стала только после прихода на Первый канал, став главным лицом передачи «Жить здорово!» летом 2010 года.

И вот уже 14 лет Елена Васильевна беспрерывно снимается в этой программе, в рамках которой общается с гостями на самые разные темы. Многие смотрят эту передачу как развлекательное шоу, некоторые уверяют, что всерьез Малышеву воспринимать не стоит. А кто-то и вовсе не терпит главного теледоктора из-за ее поведения. И дело не только в совершенно особенной подаче материала Елены Васильевны. Очень часто Малышева позволяла себе грубости в адрес гостей в своем шоу.

«Смотрит на людей свысока. Почему ее, кстати, не очень любят? Ее любят только бабы-мазохистки. <…> Она их (гостей передачи «Жить здорово!» - прим. ред.) размазывает, мочит на сцене, надменно на них смотрит. Это она доктор, профессор наук, а это все челядь! И она эту челядь вызывает к себе на сцену и начинает уничтожать», — высказалась психолог Вероника Степанова.

Она вспомнила и о том, как Малышева однажды испортила гостье своего шоу прическу, отрезав клок волос на макушке в процессе порчи ее кофты. А в другой раз Елена Васильевна и вовсе назвала свою собеседницу в эфире Первого канала «биомусором» и «отбросом природы».

«Она очень такая дома давящая, контролирующая, пожирающая. И эти два козлика, там слева и справа стоят два мужичка, один израильтянин (врач-кардиолог Герман Гандельман – прим. ред.), второй еще один, по-моему, израильтянин (невролог и мануальный терапевт Дмитрий Шубин – прим. ред.), они совершенно уже стали такие какие-то тощенькие, тщедушные. Они просто высохли за эти годы рядом с ней. Высохли! Вот в ней много какой-то вампирихи доминирующей. Я ее, кстати, очень хорошо представляю с БДСМ-плетками в латексных кожаных нарядах», — заключила эксперт.