Седой и грустный: что стало с пропавшим Артуром Смольяниновым**

Артур Смольянинов**
Артур Смольянинов**
Артур Смольянинов** после отъезда из России пропал со всех радаров. И совсем неожиданно он появился на видео опального писателя Дмитрия Быкова**.

Уже давно Артур Смольянинов** уехал из России и не выходит на связь. Муссируются слухи, что артист обосновался в Латвии и даже смог устроиться в местный театр. Конечно, о возвращении на Родину речи не идет. В России на него регулярно заводятся уголовные дела, а статус террориста и экстремиста ни при каком раскладе не дает ему возможность играть в местных театрах или сниматься в кино.

«Он хороший парень, но предатель. Мне очень больно, потому что я всегда любил его. Теперь мы уже на разных концах Вселенной. Буду молиться за него дальше, жена Оксана за него молится. Но это не сделает нас ближе в земной ипостаси. Мы на суд Божий отдадим рассмотрение этого вопроса. При встрече не протяну руку Артуру, да и он мне не протянет. Он предал Родину», - отмечал крестный Смольянинова Иван Охлобыстин.

С оставшимися в России друзьями и коллегами артист порвал все связи. При этом в стране у него остались родители, двое маленьких детей и бывшая жена, актриса Дарья Мельникова. Сейчас фокус Смольянинова направлен на тех, кто тоже обзавелся статусом иноагента или террориста. Среди тех, с кем актер поддерживает тесное общение, оказался литературовед и писатель Дмитрий Быков**.

Тот еще несколько лет назад перебрался за границу. Тогда он сообщил, что принял решение уехать в Соединенные Штаты, где живет по сей день и читает лекции в Корнельском университете. На днях Быков встретился со Смольяниновым. Остается только гадать, в какой именно стране пересеклись товарищи.

«Артур
Артур Смольянинов** и Дмитрий Быков** 

Пользователи Сети обратили внимание, что за последнее время Смольянинов сильно изменился. Актер стал выглядеть куда более серьезно, а на его лицо легла тень постоянной задумчивости, грусти и даже безнадежности. Многие отметили, что артист поседел и постарел. Народ предположил, что это связано с проблемами артиста с работой. Уже давно ходят разговоры, что добиться высот за границей по крайней мере пока Смольянинов не смог.

«У меня сын — иностранный агент, террорист, экстремист. Он уехал во время мобилизации. Он подлежит мобилизации. Он служил… Пишут, что он — предатель Родины, негодяй, бросил старенькую мать, жену, детей. Артур сейчас получает не такие большие деньги, как раньше», - рассказывала как-то пожилая мама Смольянинова.

Впрочем, сам артист, видимо, уже со своей участью смирился. В последнее время он все реже выдает колкие высказывания и предпочитает вести закрытый образ жизни.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов