Наследство Евгения Кунгурова: стало известно, что певец оставил родным

Евгений Кунгуров
Евгений Кунгуров
Смерть Евгения Кунгурова стала неожиданностью для его близких, друзей и коллег. После похорон артиста пошли разговоры о наследстве звезды. Выяснилось, что певец оставил семье не так много, как можно было предположить.

8 апреля общественность потрясла новость о страшной трагедии. Неожиданно ушел из жизни оперный певец и звезда шоу «Голос» Евгений Кунгуров. Тело 40-летнего артиста было обнаружено около его дома в Москве. Прощание с Кунгуровым состоялось 11 апреля на Новодевичьем кладбище. Церемония  проводилась в закрытом режиме – на нее смогли попасть только самые близкие. Непосредственно похоронен Кунгуров был на своей малой Родине, в Свердловской области.

У артиста остались жена и двое маленьких детей. В 2016 году у Кунгурова родился сын Иван, а в 2022 – дочь Ариадна. Родственники и друзья до сих пор не могут понять, что же стало причиной самоубийства звезды. Многие коллеги уже поделились с журналистами мыслями о том, что решиться на такой отчаянный шаг Кунгуров мог из-за серьезных психологических проблем.

Кроме того, в ближайшее время должен решиться вопрос с наследством артиста. Приятель Кунгурова Владимир Брилев рассказал, что незадолго до смерти оперный певец столкнулся с финансовыми трудностями. По словам Брилева, нужды Кунгуров не испытывал, однако переживал, что зарабатывает не так много, как раньше.

Что же касается имущества, то в его собственности находились две квартиры. Продюсер Сергей Дворцов рассказал, что тело артиста нашли как раз около его дома в Москве, расположенного на Зоологической улице. Согласно некоторым данным, Кунгурову принадлежала «двушка». Стоимость квартир в этом районе стартует от 25 миллионов рублей. Примечательно, что регистрация у Кунгурова была сделана в столичном районе Марфино, где находится телецентр «Останкино». Вероятно, там он снимал жилье на время съемок.

«У Евгения, насколько я знаю, в Москве осталась только квартира на Зоологической улице, где нашли его труп, и, вроде, все. Остальное, я так думаю, в Свердловской области, где он жил и где покоится», — рассказал Дворцов.

Недвижимость в Свердловской области, конечно, в разы дешевле московской. Так, даже трехкомнатная квартира в Гагаринском, родном поселке Кунгурова, стоит не больше четырех миллионов рублей. Скорее всего, имущество артиста перейдет в распоряжение его родителей, детей и жены.