Был ли шанс спасти? Что на самом деле случилось с Кунгуровым

Евгений Кунгуров
Евгений Кунгуров
Трагическая смерть талантливого и успешного певца до сих пор не укладывается в голове у его поклонников. Народ не может поверить в то, что близкие не замечали проблем Кунгурова.

8 апреля стало роковым  для близких и поклонников Евгения Кунгурова. Успешный оперный певец и телеведущий на самом пике своей карьеры, он всегда был жизнерадостным и улыбался даже в самых тяжелых ситуациях, но в этот раз справиться с обрушившимися на него трудностями не смог. Тело Евгения Кунгурова обнаружили около его дома в Москве. Перед тем как покончить с собой, артист предупредил жену, что собирается свести счеты с жизнью, однако ни приехавшие на место спасатели, ни психолог спасти Кунгурова не успели.

Широкая известность пришла к певцу благодаря шоу «Голос». Под крылом Александра Градского он стал одним из самых видных участников проекта. Финансовых проблем у артиста не было: концерты, съемки, работа на телевидении. На трудности в карьере он никогда не жаловался. Оказалось, что беда Евгения Кунгурова была в другом – отец певца сообщил, что долгое время у исполнителя были психологические трудности.

«В последнее время сын очень сильно болел. Поэтому и не выдержал. Он болел не физически. Там хитрая болезнь, я даже не представлял, что она бывает. Внешне здоровый, хороший, симпатичный парень, а внутри все у него перековеркано. Все органы внутри, как он ощущал, будто тянулись ему прямо к горлу», - рассказывал отец Кунгурова.

Поэтесса Татьяна Маругова, с которой певец близко общался, даже назвала точный диагноз Евгения. По ее словам, Кунгуров боролся со сенестопатией – психическим заболеванием, при котором человек испытывает невыносимые боли во всем теле.

Поклонники артиста возмущены тем, что близкие и коллеги Кунгурова прекрасно знали о его беде, однако не приняли никаких решительных шагов, чтобы успеть спасти артиста. Известно, что перед смертью Евгений звонил своему психиатру, однако от госпитализации отказался. Народ возмущен тем, что никто из близких не настоял на лечении и не оказался рядом, оставив талантливого певца наедине со своим несчастьем.