Больной раком Караченцов готовится к химиотерапии

(Фото: Александр Щербак/ТАСС)
Известному актеру театра и кино предстоит пройти курс лечения. В семье артиста не теряют надежды и верят в то, что Николай Караченцов сумеет побороть недуг.

Известие о том, что актер Николай Караченцов болен раком, стало полной неожиданностью не только для семьи артиста, но и для его коллег и поклонников.

Дважды в год артист проходит обследование в больнице после произошедшей в 2005 году аварии, после которой Николаю Караченцову так и не удалось полностью восстановить здоровье.

Во время очередного обследования медики диагностировали у актера опухоль в легком. Теперь Караченцов должен пройти курс химиотерапии. Рядом с артистом постоянно находится его супруга Людмила Поргина, которая оказывает мужу моральную и психологическую поддержку. По ее словам, врач-онколог Георгий Франк убедил семью, что болезнь Караченцова развивается медленно, однако неизвестно, сколько понадобится химиотерапий для излечения.

Николай Караченцов с супругой Людмилой Поргиной (Фото: Александр Щербак/ТАСС)

«Нужно смотреть на реакцию организма Коленьки. Скорее всего, мужа поместят в Волынскую больницу, где много лет служит Франк», – приводит starhit.ru слова Поргиной.

Отметим, что перед началом лечения актер вместе с семьей отдохнул в Греции и поднялся на святую гору Афон.






Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому