Жанна Фриске привыкла выживать в экстремальных ситуациях

Киносъёмки и участие в реалити-щоу закалили характер звезды

Уйдя из «Блестящих» в сольное плавание, Жанна ФРИСКЕ никогда не отказывалась от съемок в популярных реалити-шоу и кинофильмах.

С Александром ИНШАКОВЫМ и Андреем МЕРЗЛИКИНЫМ в «Форте Байяр» (Фото: vk.com)

Жанна участвовала в 4-м и 5-м сезонах программы «Последний герой» и признавалась, что, несмотря на трудности, ей очень нравилось выживать на тропическом острове под открытым небом. Добывать огонь, ловить рыбу, питаться насекомыми, учиться разбивать кокосы о камни...

Фишки в трусиках

- В первый же день я поранила стопу - было больно наступать, да еще соленое море, грязь... Щипало страшно, - рассказывала Фриске. - Начинался нарыв, но по совету дяди Коли Дроздова я приложила травяной лист, и все как рукой сняло...

Тяготы «Последнего героя» певица переносила с улыбкой

За 40 дней съемок певица похудела на 12 кг. А на очередном испытании едва не утонула:- По условиям конкурса со дна океана нужно было доставать специальные фишки. Я нырнула, и вдруг моя левая нога запуталась в сети. Дыхания не хватало, стало мутнеть в глазах. Но набранные фишки жаль терять. И я, как могла, разложила их по «укромным местам» купальника, правда, две все же потеряла... С титаническим трудом вырвала ногу из плена и всплыла. Что я успела пережить, о чем передумать за это время, одному Богу известно. Жутко испугалась! Игра могла обратиться трагедией.Кстати, за 40 дней жизни на острове Жанне заплатили смешной гонорар - $700. Но она, как вы сами понимаете, участвовала в реалити не из-за денег и вскоре с радостью согласилась повторить смелый эксперимент.

Бесполезный секс

Съемки и монтаж блокбастеров «Ночной дозор» и «Дневной дозор», где Жанна сыграла ведьму Алису, закончились для нее небольшим разочарованием. Разумеется, ее популярность выросла неизмеримо, но она рассчитывала... на еще более громкий успех. Дело в том, что одна очень яркая интимная сцена так и не вошла в окончательную версию картины. По сценарию героиня Жанны предавалась утехам с красавчиком Лешей Чадовым (он играл вампира Костю). Эпизод страсти снимали аж три дня, но зрителям в итоге его решили не показывать. Жанна пребывала в расстроенных чувствах. Она очень надеялась, что эти кадры в сочетании с музыкальной темой фильма станут его главным контрапунктом, умножив таким образом число ее поклонников в десятки раз.

В «Ночном дозоре» Жанна сыграла ведьму Алису

Но и достигнутый эффект оказался вполне мощным: Фриске на какое-то время стала настоящей кинозвездой.

В детском мульсериале «Барбоскины» одну из героинь зовут Жанна Киска

Цирковая ведьма

Репетировать на манеже Жанна начала за три месяца до старта телепрограммы «Цирк со звездами». Еще в детстве, придя с мамой в цирк, Жанна навсегда очаровалась происходящим. А уж после того, как клоун вытянул ее на арену и предложил покрутить обручи, она поняла: оказаться в центре всеобщего внимания и искупаться в аплодисментах зрителей очень приятно. - Я размечталась, что, когда вырасту, буду выступать в шапито, летать под куполом и петь песни, - вспоминала Фриске. - В принципе все так и вышло: я стала певицей и езжу по городам и странам...

Жанна ФРИСКЕ (Фото Руслана РОЩУПКИНА)

На шоу «Цирк со звездами» одним из наставников Жанны стал фокусник Антон Красильников, приглашенный туда постановщиком трюков.- До работы с Фриске я уважал ее как человека, сумевшего сделать себе имя, - поделился Антон с «Экспресс газетой». - После работы отношение усилилось - никаких скандалов, капризов и звездной болезни. Жанна для меня теперь Человек с большой буквы... Специально для Фриске Красильников придумал эффектный номер с горящим мечом: пламя вылетало из него, словно из огнемета.

Одним из наставников ФРИСКЕ на «Цирке со звездами» стал иллюзионист Антон КРАСИЛЬНИКОВ (Фото Руслана РОЩУПКИНА)

- Трюк состоял в том, что я подношу Жанне специальную зажигалку, - рассказывал мастер. - Она подходит, взмахивает мечом, и тот вспыхивает. Отрепетировали. Все четко! В день съемок случилось странное. Подношу зажигалку - а она не срабатывает. У меня первая мысль: Жанна - настоящая ведьма из «Ночного дозора»! Ведь ни разу за пять лет этот аппарат меня не подводил. И что удивительно, зажигалка загорелась, когда Жанна была полностью уверена в себе. Складывалось ощущение, что она какой-то магической силой управляет моей зажигалкой.


Змея подколодная

На съемках шоу «Каникулы в Мексике», куда Жанну пригласили ведущей, нашей героине, как всегда, пришлось столкнуться с трудностями.

Жанна давала участницам «Каникул в Мексике» дельные советы

Началось с того, что Фриске с телегруппой поселили в отель для нудистов. По лестницам, в ресторане и на ресепшен, покачивая своими причиндалами, разгуливали голые тетки и мужики! Через несколько дней горничная нашла под кроватью Фриске ядовитую змею. Гадина целую ночь провела наедине с певицей, но почему-то не стала жалить ее. А в самый разгар реалити-шоу депутаты Мосгордумы потребовали запретить его показ по ТВ.- Передачи, где эксплуатируется интерес к сексу, должны транслироваться после 23 вечера, - негодовали «слуги народа».Фриске пришлось долго оправдываться, что никаких оргий у них на съемках не происходит:- Да, выпивка у нас была. В Мексике все пьют текилу. А еще были танцы, музыка, и больше ничего такого...

С Машей МАЛИНОВСКОЙ и Владимиром ЖИРИНОВСКИМ в реалити-шоу «Империя» (Фото: vk.com)

Мужские страхи

В фильме «Кто я?» Жанна сыграла возлюбленную главного героя, в роли которого выступил актер Александр Яценко. Режиссер Клим Шипенко считает, что певица справилась на отлично, ничуть не уступив профессионалкам с дипломом.- С Жанной приятно работать, - улыбался постановщик. - Я давал ей читать не только сценарий, но и другие пьесы, чтобы она чувствовала, насколько серьезно я к ней отношусь. Сама же певица замечала, что на съемочной площадке получала настоящее удовольствие. Особенно снимаясь в постельных сценах:- Я просто кайфую от всего, что происходит вокруг, - говорила Жанна. - Признаюсь, я влюбилась. До беспамятства. В Сашу Яценко. Он отличный парень. Интимные сцены играть с ним было особенно приятно. Да и на самом деле мы не играли, а жили. Вели себя так, будто это не кино, а реальность. Думаю, симпатия у нас с ним взаимная. Когда мы целовались, я чувствовала трепет его тела и ощущала себя неопытной девчонкой, впервые прикоснувшейся к мужчине.

С Александром ЯЦЕНКО в ленте «Кто я?»

У актера Яценко тоже остались яркие впечатления: - Вся группа, а не только я один, влюбилась в Жанну. Она приехала после первого съемочного дня с подарками, устроила фуршет, привезла шашлыки, баклажаны, которые мы тут же пожарили. А наша с Фриске эротическая сцена получилась только благодаря ее мужеству. Помню, она взяла меня крепко за... руку и сказала: «Ничего не бойся, Сашка, обними меня - и поехали!» И мы одним планом все тут же сыграли. Если честно, после такого я бы сам начал за ней ухаживать, но был женат. По словам Александра, с тех пор они больше не встречались. - Она очень легкий, не пафосный человек,  - говорит артист. - Хочу пожелать ей здоровья, она очень нужна маленькому сынишке и, конечно, все испытания выдержит. Моя мама не так давно умерла от рака, я понимаю чувства, что испытывают сейчас родственники Фриске. Мы все будем за Жанну молиться и пальцы держать!

На «Ледниковом периоде» Жанна каталась в паре с фигуристом Виталием НОВИКОВЫМ (Фото Руслана РОЩУПКИНА)

Кровь, пот и слезы

Во время участия в проекте «Ледниковый период» Жанну постоянно преследовали недуги. Будто сглазил кто-то. Однажды, неудачно упав на катке, она разбила в кровь коленку и сломала ребро. Потом вынуждена была кататься в специальном корсете. А на одной из тренировок Фриске почувствовала острую боль в спине - неудачно наклонилась и растянула мышцу. Врачи всадили ей несколько кубиков обезболивающего, и она тут же, вытирая слезы, вернулась на лед.