Андрей Караченцов о болезни отца: «Благодарю бога за ту аварию»

(Фото: Globallookpress.com)
Сын прославленного актера Николая Караченцова рассказал о самочувствии отца

У Николая Караченцова обнаружили опухоль легкого. Супруга актера Людмила Поргина отметила, что Николаю Петровичу* предстоит пройти химиотерапию, после чего медики отправят его на продолжительную реабилитацию.

Ранее артист проходил плановое обследование после того, как попал в ДТП, уже во второй раз, в феврале этого года. За рулем автомобиля находилась супруга актера — Людмила Поргина. Сын Николая Караченцова Андрей рассказал о том, что, несмотря на болезнь, отец по-прежнему интересуется всем, что происходит вокруг него, помнит коллег по творческому цеху и радуется встрече с ними.

«В феврале этого года отец попал во вторую аварию. Он отделался ссадинами, ничего серьезно не повредил. Но я, скажу вам честно, благодарю бога за ту аварию, потому что в больнице, куда доставили отца, врачи выявили у него онкологию», — отметил сын актера.

Как пишут «Дни.ру», семья артиста уверена, что не будь той аварии, у Николая Караченцова не нашли бы опухоль. Только благодаря плановым осмотрам, которые актер проходит каждые полгода, медики смогли вовремя обнаружить онкозаболевание и приступить к лечению.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому