Анастасия Трегубова на последних месяцах беременности учит утренней гимнастике

Уже в начале 2018 году ведущая «Доброго утра» на Первом канале станет мамой в третий раз, но несмотря на последний триместр беременности, в декрет она не уходит

Сейчас Настя не просто будит телезрителей, она ведет собственную рубрику «Гимнастика для беременных», где учит будущих мамочек делать правильную зарядку. Каждый свой эфир Трегубова начинает со слов: «...если доктор вам не запрещает физическую нагрузку».

- Нашу программу мы готовим под руководством врачей и профессиональных инструкторов, которые работают с беременными, и все наши упражнения направлены на то, чтобы помочь женщинам подготовиться к родам и материнству — говорит Анастасия Трегубова. - Беременность у всех проходит по-разному, и я как без пяти минут многодетная мама знаю, что бывают ситуации, когда спорт и любая физическая активность запрещены. Именно поэтому я каждый выпуск говорю о том, что повторять за нами упражнения могут все, кому разрешил доктор.

Для занятий в третьем триместре используйте такой инвентарь, как фитбол и грузы до 1 килограмма. Сядьте на мяч, ноги на ширине плеч. В руки возьмите гантели и сгибайте руки в локтях. Сделайте несколько подходов по 10 раз.


Фото: Ирина Белова






Ведущая Первого канала Анастасия Трегубова раскрыла секреты похудения после четвертых родов
Ведущая Первого канала поделилась подробностями четвертых родов