Близкая подруга рассказала о последних месяцах жизни Сенчиной

(Фото: globallookpress.com)
Директор БКЗ «Октябрьский» поведала, как народная артистка стойко боролась с болезнью

Известная певица и актриса Людмила Сенчина скоропостижно скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет. Народная артистка, прославившаяся на всю страну исполнением песни «Золушка» во время «Голубого огонька», умерла после продолжительной болезни в одной из клиник города. Как рассказала близкая знакомая исполнительницы – директор Большого концертного зала «Октябрьский» Эмма Лавринович, полтора года Сенчина упорно боролась с онкологическим заболеванием.

Читайте также: Что и кого на самом деле любила Людмила Сенчина >>

Подруга артистки отметила, что последние месяцы жизни звезда эстрады пыталась преодолеть рак, однако ей это давалось нелегко. Лавринович добавила, что часто беседовала с Сенчиной о ее болезни, советуя держаться. «Мы сидели часто, разговаривали с ней: "От твоего характера, от твоего желания жить сейчас будет зависеть много". Она говорит: "Я стараюсь. Я стараюсь". Но болезнь не щадит», – цитирует директора БКЗ сайт kp.ru.

(Фото: globallookpress.com)

При этом певица старательно скрывала свой недуг от коллег и поклонников. Более того, уже плохо себя чувствуя, Сенчина все равно выходила на сцену и исполняла свои лиричные, проникновенные песни с неизменной улыбкой. Лавринович поведала, что так прошел и концерт в октябре в честь дня рождения БКЗ. Тогда певица уже была не в лучшей форме, но отменять выступление отказалась. «Она улыбалась, зрители не почувствовали ничего. Она как будто заряжалась энергией у зрителей, и это ее держало. У нее было огромное желание выстоять, выжить, но увы», – добавила подруга артистки.

(Фото: Globallookpress.com)

Напомним, певица и актриса Людмила Сенчина умерла утром в четверг 25 января на 68-м году жизни. О смерти исполнительницы сообщил ее муж и концертный директор Владимир Андреев. Он был третьим супругом артистки и стал для нее, как она сама признавалась, «и директором, и мужем, и другом». Также у Сенчиной остался сын от первого брака Вячеслав, которого она безмерно любила и называла своей «лучшей подружкой». В настоящее время он живет в США, но в ближайшее время, возможно, прилетит на родину на похороны матери.






Вдовец озвучил последние слова Людмилы Сенчиной: «Вовка, мне трындец…»
«Две стелы, два крыла»: спустя почти четыре года на могиле Сенчиной установят памятник