Борющийся с раком Караченцов ослабел после очередной химиотерапии

(Фото: eg.ru)
Сын актера рассказал о лечении народного артиста

Состояние здоровья прославленного актера театра и кино Николая Караченцова всерьез беспокоит его коллег и поклонников. 73-летний народный артист, у которого полгода назад обнаружили неоперабельную опухоль в легком, упорно борется с раком, однако его организм, как выяснилось, сильно слабеет из-за каждого нового курса химиотерапии.

Известно, что Николаю Петровичу* должны провести в общей сложности восемь процедур до апреля этого года. Недавно актеру пришлось ненадолго прервать лечение из-за госпитализации. Дело в том, что Караченцов провел новогодние праздники с женой, актрисой Людмилой Поргиной, в Турции, где подхватил простуду. В итоге народного артиста положили в больницу и четвертую «химию» ему провели уже после выписки.

Как рассказал сын Караченцова Андрей, очередная процедура не очень хорошо повлияла на здоровье актера. Он отметил, что отец ослаб, «но держится более или менее», а теперь отдыхает на даче, передает РЕН ТВ. Подобное состояние Николая Петровича*, разумеется, беспокоит близких, а также лечащих его медиков. По словам Андрея, на следующей неделе должен собраться очередной консилиум врачей, которые будут обсуждать дальнейшую терапию именитого пациента.

К слову, Людмила Поргина ранее рассказывала, что Караченцов очень стойко противостоит раку и надеется на выздоровление. «Коля большой жизнелюб и борец. Когда я ему сказала, что у него рак, он не отчаялся. Сказал лишь: "Как прожить долгую жизнь без страстей и преодоления трудностей?» — отметила жена народного артиста.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому