Крупные корпорации надули «Крутого Уокера» на 30 миллионов долларов

Кадр из сериала «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски»
Чак Норрис подал иск на CBS и Sony и требует правосудия

Звезда Голливуда и гуру боевых искусств Чак Норрис намерен судиться с концерном CBS и компанией Sony Pictures. Актер из сериала «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски», который выходил с 1993 по 2001 годы, подал исковое заявление в калифорнийский суд города Лос-Анджелес 30 января. Артист предъявил корпорациям обвинение, что те нелегально использовали брендовое имя героя сериала.

Как отмечается в иске, CBS и Sony обвиняются в утаивании 23%-ной прибыли, которая была получена за использование марки Уокера. В результате, сумма невыплат по оценке истца составила 30 миллионов долларов.

CBS и Sony обвиняются в неисполнении обязательств перед Норрисом и основанной им компании Top Kick Productions. Корпорации обвиняются в мошенничестве. Они проворачивали аферы таким образом, чтобы не выплачивать прибыль своему партнеру от продаж и дистрибуции брендового имени, и клали прибыль себе в карман, сообщает Deadline Hollywood.

Напомним, что в «Крутом Уокере» Чак Норрис выступил в качестве главного персонажа, сыграв техасского рейнджера по имени Корделл Уокер, который участвовал во вьетнамской войне и являлся мастером по боевым искусствам.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Не все в порядке с головой»: Соседов усомнился в адекватности Закировой после ее заявления
Дана Борисова упрекнула Яну Рудковскую в пиаре на собственном сыне