Раздвигающий ноги хозяйки хомяк-«качок» стал мемом

Фото: pixabay / Источник: хомяк, хомячок
Забавные животные и связанные с ними курьезы традиционно составляют значительную часть популярного контента

Взрывную популярность завоевал в первых числах февраля 2018 года ролик, главным героем которого является обычный рыжий хомячок.

Видео появилось в известном американском паблике animalsmajor в «Инстаграме*». Аккаунт посвящен забавным животным и их хозяевам; его подписчиками являются 23 человек. Миниатюрный зверек, который, по сюжету ролика, «качает» лапы, используя в роли тренажера колени хозяйки, буквально за два дня стал мировой звездой: видео с ним посмотрели более 800 тысяч пользователей.

Также ролик собрал свыше тысячи комментариев. Очень многие из них стали обращениями к виртуальным друзьям авторов записей, которые, по мнению комментаторов, давненько не занимались спортом.

Нельзя не отметить, что питающие пристрастие к физкультуре хомяки уже становились звездами Сети в августе 2017-го. Тогда на YouTube появился и собрал 850 тысяч просмотров ролик, персонажи которого, рыжий и белый джунгарики, одновременно воспылали желанием воспользоваться «колесиком для фитнеса». Однако один из них так сильно раскрутил игрушку, что другой вылетел и зацепился за металлическую подставку.

Видео и фото забавных животных и связанных с ними курьезов традиционно являются одними из самых популярных в соцсетях и на видеохостингах. В декабре 2017-го мемом стала такса, которая была запечатлена на камеру, когда умилительно и подобострастно улыбалась своему хозяину. Многочисленные комментаторы отметили, что именно так, по их мнению, выглядит всякое существо, включая человека, который «не врубился» в происходящее и пытается с помощью такого взгляда добиться прощения у окружающих.

А в конце августа интернет-звездой оказался пес по кличке Отис из штата Техас. Почувствовав приближение урагана «Харви», собака прихватила внушительный пакет с кормом и отправилась на поиски хозяев, покинув дом, где была оставлена на временное попечение.





*Организация запрещена на территории РФ


Церемония подписания томоса для Украины обернулась позором
Пользователь Twitter объяснил смысл интернет-мемов и стал знаменитым