Сын Караченцова рассказал о состоянии тяжелобольного отца

Актер театра и кино Николай Караченцов прошел несколько курсов химиотерапии, после которых состояние артиста улучшилось, а болезнь на время отступила

Рядом с Николаем Караченцовым неотлучно находится его супруга Людмила Поргина, которая во время обследования актера в больнице поселилась в одной палате с мужем, чтобы контролировать его питание и сон. По словам Поргиной, после курса реабилитации Николаю Петровичу* стало намного лучше, он не жалуется на свое состояние и выполняет все указания врачей.

Медики диагностировали у 73-летнего Николая Караченцова онкозаболевание — опухоль в легком. Известие о недуге артиста стало полной неожиданностью для его семьи и поклонников. После аварии в 2005 году актер получил серьезную травму и долгое время находился в больнице под наблюдением врачей. Им удалось сохранить жизнь актеру, однако на сцену он так и не смог вернуться. В 2017 году Николай Караченцов попал в ДТП в Подмосковье. Автомобиль, за рулем которого находилась его супруга Людмила Поргина, столкнулся с внедорожником. Актера доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Поступив в клинику на плановый осмотр, Николай Караченцов сдал необходимые анализы, после обследования врачи нашли у актера онкозаболевание. Сын Николая Караченцова Андрей рассказал, как чувствует себя его тяжелобольной отец. По его словам, актеру предстоит еще несколько курсов химиотерапии.

«Готовимся к пятому курсу химиотерапии. Я буквально позавчера был на даче, общался с папой. Я доволен его внешним видом, у него все нормально, все хорошо», — приводит ТАСС слова Караченцова-младшего.

К слову, после химиотерапии супруга актера увезла мужа в Санкт-Петербург. Артист провел несколько недель с семьей перед тем, как снова лечь в больницу.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому