Избитый DJ Smash опознал напавшего на него экс-депутата

(Фото: globallookpress.com)
Пострадавший музыкант указал полицейским на обидчика

Состоялась процедура опознания по делу об избиении известного исполнителя Андрея Ширмана, выступающего под псевдонимом DJ Smash. В ходе следственного мероприятия артист указал на бывшего парламентария Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича как на людей, атаковавших его 10 февраля в пермском клубе «Дом культуры».

Стоит отметить, что ранее Телепнев категорически отвергал подозрения в свой адрес, когда появилась информация о его причастности к драке. Он утверждал, что хорошо относится к творчеству музыканта, а их общение в клубе свелось к паре фотоснимков. Тем не менее Ширман с самого начала утверждал, что били его именно Телепнев с приятелем, и подробно описывал все обстоятельства потасовки. Кроме того, передает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката диджея Евгения Васева, уже найден очевидец произошедшего, который подтверждает показания музыканта.

Напомним, 10 февраля Андрей Ширман был сильно избит двумя мужчинами в одном из клубов Перми, куда он пришел отдохнуть. У него зафиксированы побои и перелом нижней челюсти, в настоящее время музыкант находится в больнице. По его словам, Телепнев, будучи в нетрезвом состоянии, попросил у него о совместном фото и, получив отказ, полез в драку. В случае если показания артиста подтвердятся, его обидчикам будет грозить несколько лет лишения свободы — уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».






DJ Smash впервые стал отцом
Smash крушит стереотипы