Состояние больной раком певицы Ламы Сафоновой резко ухудшилось

Фото: Globallookpress.com / Источник: Лама Сафонова
Исполнительница борется с опасным недугом уже полтора года; она перенесла две операции, лучевую терапию и несколько «химий»

Известная российская певица Лама Сафонова была экстренно госпитализирована в столичный НИИ им. Склифосовского. Причиной стало общее ухудшение состояния и сильнейший болевой синдром, вызванный онкологическим заболеванием, которым страдает артистка.

О случившемся представители исполнительницы сообщили в ее «Инстаграме*». Параллельно были опубликованы несколько фотографий Ламы в больнице. Команда артистки попросила поклонников Сафоновой сохранять терпение и спокойствие, и по возможности поддержать девушку добрым словом и молитвами.

После обследования медики прописали девушке сильные обезболивающие и отпустили под домашнее наблюдение. В ближайшие несколько дней певица из-за своего состояния вряд ли сможет появиться в сети, предупредили представители Сафоновой.

В ответ на сообщения о госпитализации Ламы ее поклонники взволновались не на шутку. «Держитесь, Ламочка! Столько людей желает Вам скорейшего и окончательного выздоровления!» - посыпались комментарии в «Инстаграм*». «Лама, живи!», «Ты же самая сильная и смелая, ты сможешь, дорогая!» - уверены фанаты артистки.

О том, что она тяжело и опасно больна, Сафонова узнала в конце 2016-го. Изначально она попала в больницу с сильнейшим кровотечением; обследовав девушку, медики обнаружили у нее опухоль матки. Певице пришлось перенести две операции, лучевую терапию и пять курсов «химии».

Двумя годами ранее Лама вышла замуж за своего избранника, Александра Иванова. Супруги мечтали о детях, но из-за болезни Ламы осуществление мечты отодвинулось на неопределенный срок.

Новости о постигшей ее беде Сафонова не стала скрывать от поклонников. В своих интервью она рассказала, что всеми силами борется с недугом и очень надеется победить.





*Организация запрещена на территории РФ


Шубская и Овечкин позвали онкобольного Сафронова выступить на празднике их сына
Беспокоили боли в легких, случались приступы на работе: как Александр Абдулов запустил смертельную болезнь