Семен Слепаков** спел о разрухе в городе и дорогой машине мэра

Скрин из видео.
Уроженец Пятигорска не указал, идет ли речь про его родной город

В новом выпуске юмористического шоу Comedy Club выступил уроженец Пятигорска, «бард-десятник» Семен Слепаков**. На этот раз при поддержке своих друзей Зураба Матуа и Дмитрия «Люська» Сорокина, а также ведущего Гарика Мартиросяна он исполнил новую злободневную композицию под аккомпанемент трех гитар и бубна.

Песня сделана в испанской манере, отчасти напоминает регги, солируют тут гитарные переборы, и звучит все это очень красиво. Тем резче контрастирует с музыкой текст.

В стихах Слепаков* перечисляет все беды некоего города: это и неработающая канализация, и разбитые дороги, и отсутствие оборудования в больницах, нехватка урн и скамеек. В общем, похожая картина есть во многих городах России, поэтому можно считать, что слепаковский город — это обобщенный образ.
Но в припеве говорится, что на фоне всех этих бедствий мэр все равно ездит на очень дорогой иномарке, пишет revizor26.ru.

«На обустройство мусорных урн и скамеек потрачено ровно ноль рублей, ноль копеек. В квартирах трубы текут, в асфальте дыры растут. Жилые здания рушатся там и тут. А у мэра "Порш Панамера" — 777 номера́!» — поет юморист.

В интернет-сообществах Пятигорска роликом делится очень много людей. Они утверждают, что нарисованная картина очень напоминает их родной город. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вот и все: Слепаков* оборвал последнюю связь с Россией
«Для него люди – пыль»: Охлобыстин заявил о жестокости Слепакова*