Филипп Киркоров скорбит из-за смерти композитора Тончо Русева

Фото: Global Look Press / Источник: Филипп Киркоров
Последний раз артист виделся с автором многих своих хитов в сентябре 2017 года

Певец Филипп Киркоров скорбит о безвременно ушедшем из жизни болгарском композиторе Тончо Русеве. На странице звезды российской эстрады в Instagram* появилось сообщение об этом печальном событии.

Киркоров напомнил поклонникам, что именно песни Тончо Русева принесли будущему королю поп-музыки первый успех и популярность. Среди них композиция «Днем и ночью», «Синдбад-мореход». Вторую недавно вспоминали в студии программы «Сегодня вечером» на Первом канале, которая была посвящена поэту Илье Резнику. Отдельно Киркоров выделил свой хит на все времена «Ты, ты, ты…», появившийся в далеком 1990 году. Также певец упомянул дуэтную песню «Спроси у моря», которую он исполнял вместе с Ани Лорак.

Киркоров разместил в Instagram* фотографию, сделанную в сентябре 2017 года, когда певец приезжал в Болгарию и навещал любимого автора. «Думал ли я тогда, что мы с Бедросом его видим в последний раз?.. Нет... Усни с миром... Память о тебе и о твоих прекрасных гениальных красивых песнях будет жить в моей памяти и сердце вечно», – написал артист в своем микроблоге. Артист также принес соболезнования всем членам семьи Тончо Русева и всему народу Болгарии, которому дороги песни этого прекрасного композитора.

Тончо Русев ушел из жизни в возрасте 85 лет. Его организм не справился с тяжелым заболеванием.





*Организация запрещена на территории РФ


«Хорошая семейная пара»: Лепс высказался о браке Бузовой
Филипп Киркоров покинул Россию после заведенного дела