«Вот о чем молчал Первый канал»: обвиненная в удержании чужих детей Регина Мянник представила доказательства вины Людмилы Свирской
На Мянник Свирский женился в 2022-м, а за год до этого радостного события Павел забрал у экс-супруги дочерей Веру и Варвару. Девочки по сей день проживают вместе с отцом и его седьмой женой. Людмила же заняла позицию жертвы, утверждая, что бывший выкрал их детей и вывез в Грузию. Разобраться в том, где правда, а где ложь, попытались в студии шоу «Пусть говорят». Свирский и Мянник утверждают, что Людмила спивается и уже успела нанести вред одной из дочек.
«В марте мы в первый раз позвали психолога, чтобы она провела обследование. Специалист около получаса общалась с ребенком и сказала, что девочка закрылась. Она поняла, что есть травма, связанная с матерью, но какая — сказать пока не может. И, возможно, это сексуальная травма», — поделился Свирский.
Регина Мянник полностью на стороне мужа. Она относится к детям Павла как к родным: «Все действия Людмилы зафиксированы в телефоне, изъятом полицией Грузии. Мы все видели. Степень моего возмущения просто колоссальная. Вы не знаете, что я видела. Я никогда в жизни не думала, что увижу такие вещи. Все, что говорила старшая дочь, все, что было подтверждено экспертами, все содержится в телефоне».

А что же говорит сама Людмила Свирская? В шоу «Пусть говорят» женщина пыталась отбиться от сыпавшихся на нее обвинений. «Я ни одного своего ребенка не ударила даже», — заявила женщина, отметив, что собирается привлечь бывшего и Мянник по статье о ложном доносе. «Я никогда не привлекалась ни по административной, ни по уголовной ответственности. <…> Никогда не применяла никакого насилия ни к своим детям, ни к каким-либо детям в принципе», — подчеркнула Свирская в студии.
А вот Регина Мянник даже после выхода скандальных эфиров не молчит. Она опубликовала в личном блоге в Instagram** кадры, на которых Людмила запечатлена с детьми, которые обнажены. Из этических соображений фотографии частично заблюрены, однако ясно, что на снимках Свирская. Судя по всему, все представленные Региной кадры из личного архива Людмилы.
«Вот о чем молчал Первый канал в программе «Пусть говорят» 14-15 окт. 2025г. И этот «секрет» про изъятый телефон у Людмилы Свирской полицией Грузии, в связи с уголовным делом, заведенным на Людмилу Свирскую и группу лиц, включая ее адвоката Татьяну Читаву. <…> «Мама Люда» с Рублевки будет отвечать перед судом РФ. <…> Услышать ребенка можно человеческим сердцем, но если у вас там муляж, в чём я убеждаюсь всё сильнее, то не смотрите, а пригласите в гости к своим детям «маму люду» Свирскую с Рублевки, и там проверьте свою «веру» на практике. Она прекрасно делает селфи с детьми. Не верите?» — с таким заявлением выступила Мянник.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

