Стало известно имя актрисы, обвинившей Люка Бессона в изнасиловании

фото flickr.com
27-летняя артистка снималась у создателя блокбастеров в «Валериане и городе тысячи планет» и «Такси-5»

Французским СМИ стало известно имя актрисы, которая подала заявление в один из комиссариатов Парижа, обвинив знаменитого режиссера и продюсера Люка Бессона в изнасиловании. Радиостанция Europe 1 сообщила, что это 27-летняя Сэнд Ван Рой.

Артистка утверждает, что все произошло в отеле Le Bristol. По словам актрисы, у нее уже были отношения сексуального характера с Бессоном, однако в этот вечер он домогался ее без полученного на то согласия, поскольку она была без сознания.

Несмотря на это, адвокат режиссера опроверг выдвинутые обвинения, отметив, что его клиент «упал со стула», узнав об обвинении.

Любопытно, что Сэнд Ван Рой снималась в эпизодических ролях в самых свежих фильмах Бессона, а именно в «Валериане и городе тысячи планет», который вышел на экраны летом 2017 года, и в «Такси-5» (премьера очередной части франшизы состоялась в мае этого года), пишет Life. Согласно данным портала «Кинопоиск», Ван Рой снимается в кино с 2014 года, причем не очень часто. В основном это короткометражки и сериалы.

Согласно заявлению актрисы «инцидент» в отеле произошел 10 мая, а заявление в полицию она написала только 18 мая.





*Организация запрещена на территории РФ


Дочь Брюса Уиллиса предстала в образе героини Миллы Йовович из «Пятого элемента»
Люк Бессон рассказал об изнасиловании своей подружки