«Москва – моя любовница»: Джигурда решил стать мэром столицы

Никита Джигурда
Никита Джигурда. Фото: Globallookpress.com
Актер, известный своими эксцентричными выходками и верой в магию, в своей избирательной кампании решил сделать ставку на автолюбителей

Один из самых эпатажных российских актеров Никита Джигурда заявил о намерении баллотироваться на пост мэра Москвы. О таком решении артист сообщил в своем аккаунте в Instagram*.

Артист опубликовал по этому поводу короткую видеозапись, снабдив ее комментарием: «От Джигурдизма не будет вредА… в меры Москвы идёт Никита Джигурда!» (орфография и пунктуация автора сохранены. – EG.RU).

В своем обращении к потенциальным избирателям актер пояснил, что видит в Москве немало несправедливости и намерен с нею бороться. Практически сразу артист обозначил и свою целевую аудиторию: ее, по  мнению Джигурды, должны прежде всего составить мужчины-водители.

Актер полагает, что мужчина является в первую очередь «рыцарем» или «джигитом», а следовательно, нуждается в «коне». В современном мире коней заменяют автомобили, констатирует Джигурда. В Москве же активно идет вытеснение автомобилистов из центра города, что ведет к тому, что миллионы москвичей оказываются ущемлены в своих правах и достоинствах.

Завершил свое видеообращение Джигурда тем, что пропел фразу: «Москва – моя любовница, а не Собянина!».

Никита Джигурда известен своей любовью к эпатажу и показной верой в магию; так, в ноябре 2017 года в эфире программы «Пусть говорят» он обвинил свою бывшую супругу Яну Павелковскую в попытке убить его при помощи некоего магического ритуала. От смерти его якобы спасала его следующая супруга, фигуристка Марина Анисина.

Впрочем, и отношения Джигурды с Анисиной тоже сложно назвать ровными: в 2016 году женщина подала на развод. Позже, однако, пара помирилась, а в апреле нынешнего года артист заявил, что готовит повторную свадьбу, которая, скорее всего, состоится осенью.





*Организация запрещена на территории РФ


«Держит золотую середину»: известный артист раскрыл сущность маневров Пугачевой
«Алла выступает на стороне извращенцев»: известный артист уличил Пугачеву в страшном грехе