Тимати рассказал, как его пытались подкупить перед судом по делу DJ Smash

Тимати рассказал, как его пытались подкупить во время суда над подозреваемыми в избиении DJ Smash
Тимати. Instagram*
В коридоре здания суда к музыканту пристал незнакомец, настойчиво предлагавший «уладить дело миром»

В Перми 11 июня проходило второе слушание по делу об избиении диджея Андрея Ширмана (DJ Smash). На судебном заседании присутствовал и популярный исполнитель в стиле хип-хоп Тимати. Обвиняемыми по этому делу являются экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнёв и его приятель Сергей Ванкевич.

На своей странице в Instagram* музыкант рассказал о том, что незадолго до начала процесса его пытались подкупить. По его словам, в коридоре здания суда к нему пристал незнакомый человек и предлагал на месте за любые деньги «решить все»: замять дело без суда и подписать мировую.

«Здесь вопрос принципа, и речь о травмах, которые останутся на всю жизнь», — написал рэпер, добавив, что подсудимые «продолжают врать и изворачиваться».


Конфликт произошел в ночном клубе в Перми. Экс-депутат и его друг захотели сфотографироваться со звездой. После серии фотографий Андрей Ширман попытался закончить фотосессию, что едва не стоило ему жизни.

Сергей Ванкевич повалил музыканта на пол, а бывший депутат стал наносить удары. Бывший спортсмен знал, куда, а главное, как бить. Затем к избиению присоединился и Ванкевич.


По словам диджея, он чудом выжил. В тяжелом состоянии музыкант прилетел в Москву, так как в Перми ему не могли оказать квалифицированную помощь. Из аэропорта Андрея госпитализировала скорая помощь. Восемь часов медики оперировали его. Последствия травм останутся на всю жизнь.

«Этим уродам надо дать реальный срок!» — заявляет Андрей Ширман.





*Организация запрещена на территории РФ


DJ Smash впервые стал отцом
Smash крушит стереотипы