Названы самые высокооплачиваемые знаменитости планеты

Forbes назвал самых оплачиваемых знаменитостей мира - рейтинг доход
Боксер Флойд Мейвезер стал првым в рейтинге звезд-богачей / Источник: Фото Wikimedia.org
Первое место рейтинга Forbes занял непобедимый боксер-чемпион Флойд Мейвезер

Названы мировые знаменитости, заработавшие больше всех за последний год. На первом месте рейтинга из ста позиций оказался бронзовый чемпион-олимпиец и многократный чемпион мира, боксер Флойд Мейвезер.

За последние двенадцать месяцев спортсмен из США заработал 285 миллионов долларов. Вся эта сумма, за исключением десяти миллионов, досталась ему за поединок с Конором Макгрегором. Мейвезер является наиболее оплачиваемым боксером в истории этого вида спорта, одержать над ним победу в его весовой категории не удалось никому.

Вторую строчку списка занял бывший убежденный холостяк Джордж Клуни. Актер, чья супруга Амаль недавно родила близнецов, смог заработать 239 миллионов долларов за год. Артист стал значительно богаче после того, как его компанию по выпуску текилы Casamigos выкупил крупный алкоконцерн из Великобритании.

Номером три в рейтинге стала родственница Ким Кардашьян. Сестра Ким Кайли Дженнер с ее доходом свыше 166 миллионов долларов вошла в топ-100 звездных богачей второй раз. Правда, ранее она добралась лишь до 59-го места.

На четвертом месте прочно обосновалась юрист Джуди Шейндлин, больше известная как бессменная ведущая рейтингового телешоу «Судья Джуди». Ее заработок составил 147 миллионов долларов. Замыкает пятерку лидеров списка Forbes знаменитый боец рестлинга Дуэйн Джонсон с 124 миллионами долларов.

Как отмечается на сайте издания, совокупный годовой доход ста самых оплачиваемых знаменитостей планеты в этот раз достиг 6,3 миллиарда долларов.






Эндшпиль Мазепина
«Доказал всему миру»: интервью самого популярного тиктокера Кирилла Колесникова для Forbes