Монеточка* не выступит на «Нашествии»

Елизавета Гырдымова** (Монеточка*) не приедет на "Нашествие"
Певица Монеточка* не появится на "Нашествии" / Источник: wikipedia.org
От участия в фестивале отказались еще четыре группы

Известная российская певица Елизавета Гырдымова**, которая выступает под псевдонимом Монеточка*, в этом году не появится на фестивале «Нашествие», который пройдет в начале августа в деревне Большое Завидово в Тверской области.

На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Монеточка* заявила, что приносит всем поклонникам извинения. Особенно тем, кто собирался посетить фестиваль ради нее. При этом Монеточка* пожелала всем мира и добра.

Певица добавила ссылку на песни группы ДДТ «Не стреляй». Позже она убрала эту ссылку. Возможно, потому что группа ДДТ фестиваль не проигнорирует.

Ранее от участия в «главном приключении лета» отказались четыре группы. Музыкантам не понравилось, что организаторы фестиваля уже несколько лет сотрудничают с Министерством обороны РФ. Артисты заявили, что выступать на фоне пушек для них неприемлемо. Примерно по таким же причинам несколько лет назад от участия в «Нашествии», куда со всей страны съезжаются толпы рок-фанатов, отказался лидер «Машины времени» Андрей Макаревич**.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ставшая мамой во второй раз Монеточка* показала лицо сына
Проговорилась: Монеточка* ждет второго ребенка