Ураган «Вика»: что случилось с Сергеем Жигуновым и Анастасией Заворотнюк после «Прекрасной няни»

Заворотнюк
Актеры Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов перед началом торжественной церемонии закрытия XVIII российского кинофестиваля "Кинотавр" / Источник: Изображение: ИТАР-ТАСС / Валерий Матыцин
Соединившись, расставшись и устроив по отдельности личную жизнь, главные актеры знаменитого сериала один за другим попадают в крупные финансовые неприятности

В середине 2000-х зрителей порадовала история про мариупольско-бирюлевскую «Золушку», покорившую сердце бизнесмена. Тогда еще слово «сериал» связывали с чем-то примитивным, а тут – милый сюжет, остроумные диалоги и, главное, актерские работы, в том числе одна из последних для великолепной и недооцененной Любови Полищук. Многие исполнители главных ролей были заново открыты продюсерами и режиссерами.

Но до небес рейтинги сериала взлетели после того, как стало известно: Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк стали парой. Жизнь как в кино – что может быть прекрасней? Однако, спустя годы, кажется: если бы оба знали, что последует вслед за «Прекрасной няней», может быть, они бы и не стали сниматься в сериале.

Все начиналось красиво

Кадр из фильма «Код Апокалипсиса»
Кадр из фильма «Код Апокалипсиса»

Конечно. Анастасия после этого сериала проснулась знаменитой. А роман с Жигуновым вознес ее популярность до небес. Все вдруг разглядели, насколько Настя обворожительна, и это правда. О ней писали все СМИ, страна узнала о Заворотнюк даже то, чего, может быть, она сама о себе не знала, но зато ее стали приглашать в различные проекты на роль ведущей.

А любимый человек, который был еще и успешным продюсером, специально под нее задумал фильм «Код Апокалипсиса», который был широко разрекламирован.

Он чуть не лишился принцессы…

Вера Новикова в фильме «Ослиная шкура»
Вера Новикова в фильме «Ослиная шкура»

Гораздо реже в тот период по собственной воле появлялся на страницах СМИ  Сергей Жигунов. И тому была причина: образ безупречного «гардемарина» значительно поблек в глазах большой части поклонниц. Ведь всем была известна история красивого брака Сергея.

Со своей женой Верой Новиковой он познакомился совсем молодым, на съемках фильма «Шанс». Актриса была старше более чем на четыре года и намного известнее, чем тогда Жигунов. Незадолго до этого она сыграла принцессу в сказке «Ослиная шкура».

Новикова была замужем, растила дочку. Да, не все было идеально в ее замужестве, но не разводиться же ради молодого парня, который в нее влюбился и начал ухаживать сумасшедшими темпами, поражая ее эксцентричными поступками.

Но браки совершаются на небесах, свершился и этот. В семье родилась девочка, причем для Жигунова это «вторая дочь», то есть обе для него самые родные и любимые. Вернее, не обе, а все три, включая жену, о чем он и говорил постоянно. И вдруг – такой банальный роман на съемочной площадке и развод после 20 лет счастья.

Но жизненный сериал не закончился и на этом. Прошло года два, и очередная оглушительная новость: Сергей Викторович возвращается в семью. Жена его простила, и супруги снова зарегистрировали брак. Всю страну подкупило и то, что Жигунов несколько раз рассказывал, как ему далось это решение. Видно было, что актеру нелегко вспоминать, вероятно, и его «девочкам» тоже снова пришлось не очень сладко в момент публичных откровений. Но, конечно, все это вызвало огромное уважение ко всем членам семьи Жигуновых, понимание и радость.

…а теперь теряет «Королеву»

Сергей Жигунов в фильме «Королева Марго»
Сергей Жигунов в фильме «Королева Марго»

И, казалось бы, давно пора забыть о давно угасших страстях. Но словно злой рок преследует Анастасию и Сергея, постоянно соединяя их имена. Давно уже личная жизнь каждого течет сама по себе. Настя благополучно вышла замуж в третий раз, за бывшего фигуриста, ныне известного тренера и постановщика программ  Петра Чернышева. Сергей Викторович стал дедушкой, при этом поражая молодостью и статью.

Зато и ту, и другого преследуют карьерные неудачи. Не оправдал ожиданий широко распиаренный совместный «Код  Апокалипсиса». Красота и мастерство Насти не очень-то помогли ей в карьере ведущей. Вместе с Чернышевым они задумали интересный проект – каток в жаркой Ялте, но и эта задумка, вроде бы начав осуществляться, потерпела неудачу. И ролей, равных по популярности Вике Прутковской, вот уже многие годы у актрисы нет.

Год назад ее имя снова стало всплывать в СМИ в связи с делом о банкротстве. Журналисты даже атаковали Сергея Викторовича. Дескать, не он ли строит козни бывшей возлюбленной. Жигунов долго возмущался подобными подозрениями, а теперь и его фамилия постоянно фигурирует рядом со словом «банкрот».

История тянется с 2016 года, а на днях стало известно, что Сергей Викторович передает одному из своих кредиторов в залог исключительные права на спродюсированные картины, в том числе на такие знаменитые, как «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро».

Будем надеяться, что судьба в очередной раз подскажет нашему любимому «гардемарину» мудрое решение.






Дочь Заворотнюк переживает трагедию: «Пока не готова вести блог, постить радостные фото и делать вид, будто ничего не произошло»
На теле черные пятна: свежие фотографии Заворотнюк утекли в Сеть