Мадонне - три раза по 20! Лучшие клипы певицы, вошедшие в историю

Лучшие клипы Мадонны
Мадонна вошла в историю мирового щоу-бизнеса как королева клипов / Источник: Источник: Instagram*
Именинница Луиза Вероника Чикконе никогда не боялась критики и создавала очень оригинальные музыкальные видео

В четверг, 16 августа, икона стиля, поп-дива и ярая феминистка Мадонна отмечает день рождения. Певице исполнилось 60 лет! Вы в это верите? Мы нет!

Настоящее имя Мадонны - Луиза Вероника Чикконе. Она не только прекрасная танцовщица, автор музыки и стихов, но и великолепный продюсер: большинство своих клипов придумывала она сама. Музыкальные критики даже прозвали Мадонну королевой видеоклипов.

В честь юбилея артистки мы решили вспомнить самые яркие работы Мадонны, которые вошли в историю мирового шоу-бизнеса.

Первый «плагиат» образа Мэрилин Монро

В клипе на песню Material Girl Мадонна впервые перевоплотилась в секс-символ Америки Мэрилин Монро. А сам клип стал пародией на фильм «Джентльмены предпочитают блондинок».

Клип был снят за два дня в Голливуде в 1985 году. Наслаждайтесь!

Papa Don't Preach стала отправной точкой для критиков

Нелестные отзывы вызвал именно клип. Не песня! Но сказать, что Мадонну прям ругали тоже нельзя. Скорее, отзывы о видео стали подготовкой для дальнейших, более серьезных атак на звезду.

Чернокожий святой и пляски на фоне крестов. Мадонна здорово разозлила Ватикан

Если бы Чикконе устроила такое в XV веке, то отправилась бы на костер, как еретичка или ведьма. Но даже для XX века ее видео оказалось слишком скандальным.

Ватикан негодовал. Компания Pepsi даже разорвала контракт с певицей, дабы угодить Папе. Прям захотелось пересмотреть клип еще одного хита Мадонны на песню Like A Prayer.

«Луч света» помог певице получить четыре премии Грэмми

Альбом Ray Of Light стал одним из самых успешных в творчестве певицы. Одной из его главных изюминок стал одноименный сингл. Всего в альбоме было пять хитов!

Клип показал бешеный ритм жизни в Нью-Йорке, а песня затронула проблемы материнства. А теперь приготовьтесь к путешествию в Америку 1998 года!

Мадонна открывается с новой стороны: это уже не поп. Это электропоп!

Музыкальное видео на песню Music стало одним из самых зажигательных в карьере Чикконе.

Во время съемок клипа, которые проходили в 2000 году, Мадонна колесила на шикарном лимузине по Лос-Анджелесу. Она не пыталась хвастаться или, как бы сейчас сказали, понтоваться. Звезда просто хотела показать людям, что жить нужно в кайф.

Мадонна принимает статус иконы стиля

Это одно из лучших видео Чикконе на песню Vogue. Неудивительно, что и музыкальные критики были в восторге. А MTV номинировали клип в девяти категориях, то есть во всех возможных.

Новый шикарный клип довел поп-диву до суда

Hollywood - это музыкальное видео о том, как шикарно и, в то же время, ужасно жить в Голливуде. Кстати, именно тогда Мадонну обвинили в плагиате. Сын фотографа Ги Бурдена подал на звезду в суд за то, что в новом клипе были использованы некоторые его наработки. Хотите понять из-за чего сыр-бор? Смотрите...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самая несвятая Мадонна всех времен и народов: с кем крутила страстные романы певица

Мадонна в кружеве и чулках снялась для обложки накануне 60-летия

Поклонники сильно разочаровались постаревшей Мадонной





*Организация запрещена на территории РФ


Дочь Мадонны считает себя певицей
Больная Мадонна всех уделала