«Ложным ценностям» Бузовой и Киркорова самое место в черном списке

Песни Бузовой детям противопоказаны, считает эксперт
Песни Киркорова и Бузовой не должны слушать в детских летних лагерях / Источник: Евгения Гусева/КП
По словам эксперта, дети такие песни вообще не должны смотреть и слушать

Несколько дней назад стало известно, что в одном из детский лагерей в Новгородской области администрация запретила своим подопечным танцевать под композиции некоторых топовых российских поп-музыкантов. Причина проста: исполнители, попавшие в черный список  «негативно влияют на морально-этический облик подрастающего поколения».

Всего в списке оказалось 10 фамилий, среди них — Ольга Бузова, Тимати, Монеточка*, Скриптонит и даже «король эстрады» и федерального телеэфира Филипп Киркоров.

История уже вызвала скандал и бурное обсуждение в Сети. А вот что считает по этому вопросу член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной думе России Вадим Манукян: запрет совершенно правильный.

«Дело в том, что та ролевая модель, которая в их песнях заложена, очевидно несет вред подрастающему поколению и прививает ложные ценности», заявил он в  беседе с Dni.ru.

По словам эксперта, дети такие песни вообще не должны смотреть и слушать. Поэтому неплохо было бы внести их в черный список на федеральном уровне.

Манукян считает, что Филипп Киркоров должен вернуться к прекрасным лирическим песням, которые он пел всегда. Что же до Бузовой — то в ее случае помочь едва ли что сможет

«Буду рад, если она и вовсе завершит с певческой карьерой, в которой ей на мой взгляд изначально ничего не светило», – заключил Вадим Манукян.

Напомним,  позицию руководства детского  образовательного лагеря «Олимпиец» из Новгородской области поддержали в Роспотребнадзоре. В ведомстве уверены в том, что контент, который слушают дети, необходимо «фильтровать».

В песнях указанных артистов есть нецензурные слова, сексуальный подтекст, слова на тему алкоголя и наркотиков. Такие композиции могут навредить несформировавшейся личности детей и подростков.

Подобный запрет был введен на основании федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому любая информация подобного рода запрещена для распространения в предназначенных для детей организациях.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Не мама и не Пугачева: Киркоров раскрыл имя главной женщины своей жизни
«Ее прокляли»: Филипп Киркоров назвал имя заказчика травли Ани Лорак