Стали известны подробности последних дней жизни Кобзона

Как умер певец Иосиф Кобзон
Подробности последних дней жизни Иосифа Кобзона / Источник: eg.ru
Эстрадный певец скончался, так и не придя в сознание

Легендарный эстрадный певец Иосиф Кобзон умер 30 августа в возрасте 80 лет. Артист скончался из-за прогрессировавшего рака, с которым народный артист боролся последние 13 лет.

Известно, что здоровье Иосифа Давыдовича резко ухудшилось 22 июля. Тогда исполнителя и любимца публики положили в больницу, в реанимационное отделение. Медики пытались помочь Кобзону, но у певца начали отказывать органы. В итоге мэтра подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Читайте также: «Иосиф Давыдович! Родненький наш!»: Басков, Королева, Маликов и другие звезды скорбят о смерти Кобзона

Сообщается, что артист последние дни уже не мог самостоятельно дышать и жил лишь благодаря аппаратам. А за два дня до смерти Кобзон впал в кому и умер, не приходя в сознание, передает телеграм-канал Mash. Скончался исполнитель в одной из частных столичных клиник, где и проходил лечение. Рядом с Иосифом Давыдовичем неотступно находилась его третья жена Нинель, с которой они прожили в браке почти 50 лет.

Читайте также: Кто был главной женщиной в жизни Иосифа Кобзона

Напомним, страшный диагноз Кобзону поставили в 2005 году. Артист рассказывал, что врачи полагали, что ему не прожить и месяца, однако он нашел специалистов, которые помогли исполнителю приостановить развитие болезни. Тогда Иосифу Давыдовичу делали операцию в Германии и он постоянно находился под наблюдением онкологов.






«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж