Наследство Иосифа Кобзона оценили в два миллиарда

Наследство Иосифа Кобзона
Иосиф Кобзон оставил родственникам приличное наследство / Источник: eg.ru
Певец оставил родственникам земельные угодья, особняки, московскую квартиру и накопления в банках

Не успела прогреметь новость о том, что в четверг, 30 августа, ушел из жизни популярный советский и российский певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, как эксперты уже взялись оценивать наследство покойного артиста. За годы плодотворной творческой деятельности мэтр отечественной эстрады накопил немало: земельные угодья, особняки, пентхаус в Москве и сбережения в банках. Общая же стоимость активов исполнителя, по самым скромным подсчетам, достигает двух миллиардов рублей.

Так, родственникам Иосифа Давыдовича придется поделить участок в два гектара в поселке Баковка, входящем в зону Старого Переделкино. Тут Кобзон обосновался еще в 1978 году, купив 84 сотки за приличную по тем временам сумму в 70 тысяч рублей, которую занял у коллег, а потом выплачивал порядка трех лет. Теперь на огромной охраняемой территории расположены шесть построек: три коттеджа, гостевой дом, дом охраны и хозблок, передает Super. Стоит такая резиденция около 400 миллионов рублей.

Еще Кобзон владел двухэтажным пентхаусом в элитном доме, расположенном по адресу Новый Арбат, 29. Площадь квартиры составляет 671 квадратный метр, а цена достигает 500 миллионов рублей. Кроме того, у мэтра осталась роскошная машина — Mercedes Maybach, которую он приобрел за десять миллионов рублей.

И это, наверняка, не все имущество певца. Сам он в декларации о доходах отмечал, что владеет пятью квартирами и пятью земельными угодьями, а также тремя жилыми помещениями. Кроме того, Кобзон прилично зарабатывал и, скорее всего, успел отложить внушительные суммы на банковских счетах. Известно, что еще в 2015 году доход артиста составил 99,13 миллиона рублей, а в 2016-м — 45,57 миллиона.

Напомним, Иосиф Кобзон, скончавшийся от рака, имеет множество наследников. У певца осталась вдова Нинель — его третья жена, с которой он прожил в браке почти 50 лет. Также у артиста двое взрослых детей: сын, бизнесмен и ресторатор Андрей Кобзон, и дочь Наталья Раппопорт-Кобзон, а также десять внуков.






«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж