Егор Крид обратился к Хабибу Нурмагомедову

Егор Крид ответил Хабибу Нурмагомедову
Популярный певец назвал Нурмагомедова одним из своих любимых бойцов / Источник: Егор Крид, Instagram*
Певец ответил звезде ММА на его провокационный пост в Instagram*

Егор Крид в социальных сетях обратился к известному бойцу смешанных боевых искусств Хабибу Нурмагомедову.

Популярный певец опубликовал на своей странице в Instagram* пространный пост, ставший ответом на сообщение звезды «боев без правил». Накануне Нурмагомедов, узнав об отмене концерта Крида в Махачкале, написал: «Не велика потеря».

«Ас-саляму алейкум, Хабиб. Может, для тебя и не велика потеря, но для людей, которые любят мои песни, которые столько ждали концерт и купили билеты, — потеря огромная», — ответил Крид. Певец объявил, что с уважением и пониманием относится к любой религии, в том числе исламу. Что же до творчества, то его музыка, по словам исполнителя, «несет любовь и радость». «Всем мир», — так закончил свое обращение популярный певец.

В своем посте Крид говорит об отмене концерта в Махачкале, которой был запланирован на девятое сентября. Сделать это пришлось из-за угроз, которые появились в соцсетях. Певцу грозили расправой за «развращение молодежи» и творчество, не отвечающее канонам ислама.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Не ожидал, что один из моих любимых бойцов @khabib_nurmagomedov будет против моего концерта в Махачкале. Ас-саляму алейкум , Хабиб. Может для тебя и не велика потеря, но для людей, которые любят мои песни, которые столько ждали концерт и купили билеты - потеря огромная. Степень ожидания определяет то, что все билеты были распроданы задолго до моего концерта! Я бы не писал это тут, если бы вся эта тема с отменой не обрела такой масштаб. P.S. С уважением и понимаем отношусь ко всем религиям, но так же считаю, что люди должны сами выбирать что им слушать, как одеваться и что любить. Менять мнение людей нужно своими примерами, а не байкотом и призывами, тем более которые могут создать неоправданный риск для гостей концерта. Столько угроз в свой адрес и в адрес моих поклонников я никогда ещё не получал. Моя музыка несёт Любовь, Радость и Праздник. Конечно в каждом муз стиле есть отступления и нюансы (мат, строки про секс, образы и тд.), которые слушатель опять же сам выбирает, слушать ему или нет. Главное, что в целом несёт за собой артист и как это влияет на жизнь людей! Люди же, которым нравится чьё-то творчество вправе это получить, а не оказываться заложниками чьего-то мнения, которое считается правильным для всего народа. С Уважением и Миром ко всем людям Республики. Надеюсь, что в скором времени ситуация поменяется, я дам концерт в Махачкале и подарю праздник всему городу ! Всем мир.

Публикация от Егор Крид (@egorkreed)





*Организация запрещена на территории РФ


Появилась информация о свадьбе Егора Крида
«То, чем мы можем их хоть как-то поддержать»: кто из звезд пожертвовал деньги пострадавшим в «Крокусе»