Киноафиша EG.RU: какие фильмы вышли на экраны 13 сентября 2018 года

Андрей Охлобыстин и Риналь Мухаметов в фильме "Временные трудности"
Андрей Охлобыстин и Риналь Мухаметов в фильме "Временные трудности". Кадр из фильма
Роберт Паттинсон снялся в вестерне, а Риналь Мухаметов сыграл роль парня с ДЦП

«Хищник»

Главным героем фильма режиссера Шейна Блэка стал бывший американский морпех, который обнаружил на нашей планете группу инопланетян ужасного вида и преотвратительного характера. Противостоять пришельцам поможет сын морпеха, мальчик-аутист — он обладает невероятной способностью быстро учить языки и сможет понять пришельцев.

В РОЛЯХ: Бойд Холбрук, Треванте Роудс, Джейкоб Тремблей, Кигэн-Майкл Ки, Оливия Манн, Стерлинг К. Браун, Томас Джейн, Алфи Аллен, Августо Агилера, Джейк Бьюзи

РЕЖИССЕР: Шейн Блэк

ЖАНР: ужасы, фантастика

Читайте также: Над чем смеялись врачи НИИ скорой помощи им. Склифосовского, когда смотрели сериал про свою больницу

«Временные трудности»

Саша Ковалёв родился с тяжелой формой ДЦП. Его ждала жизнь в инвалидной коляске, но отец мальчика оказался человеком твердым и суровым. Он решил, что поставить сына на ноги вполне реально, нужно только относиться к нему как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности», — говорил он.

Саша сам себя обслуживал и учился в обычной школе, где ему постоянно приходилось терпеть издевательства сверстников.  Свою болезнь он победил, но отца после этого возненавидел.  Спустя 15 лет успешный бизнес-консультант Ковалёв получил шанс отомстить отцу.

В РОЛЯХ: Риналь Мухаметов, Иван Охлобыстин, Илья Рязанов, Виктория Соловьева, Ян Цапник, Ирина Пегова, Ирина Безряднова

РЕЖИССЕР: Михаил Расходников

ЖАНР: драма

Читайте также: Куда пропали актеры фильма «Такси»: как они выглядят сейчас

«Девица»

Самуэль Алабастер совсем не похож на храбрецов с Дикого Запада. Он носит в кармане носовые платочки, не умеет пить виски и постоянно попадает в какие-то дурацкие ситуации. Ему помогает Генри — алкоголик, выдающий себя за миссионера-проповедника. Девушка в фильме тоже есть, но она метко стреляет из двустволки и сама готова спасти кого угодно.

В РОЛЯХ: Роберт Паттинсон, Миа Васиковска, Дэвид Зеллнер, Нэйтан Зеллнер, Роберт Форстер, Джозеф Биллинджир, Морган Ланд, Рэй Келлехер

РЕЖИССЕР: Дэвид Зеллнер, Нэйтан Зеллнер

ЖАНР: драма, комедия

Читайте также: 10 невероятных фактов со съемок сериала «Секретные материалы»

«Багровая мята»

Семья Райли убита, однако система не желает наказывать преступников. Женщина решает вершить правосудие самостоятельно и отомстить за любимых, избавив город от бандитов и продажных полицейских. Месть — это блюдо, которое подают холодным. Холодным, как мятное мороженое, которое так любила ее дочка.

В РОЛЯХ: Дженнифер Гарнер, Джон Галлахер мл., Джон Ортис, Хуан Пабло Раба, Энни Илонзе, Джефф Хефнер, Кэйли Флеминг, Эдди Шин, Метод Мэн, Тайсон Риттер

РЕЖИССЕР: Пьер Морель

ЖАНР: боевик

Читайте также: Джеймс Кэмерон, лучшие фильмы режиссера

«Бельканто»

Звезда оперной сцены Роксана Косс выступает на дне рождения японского магната в одной из стран Южной Америки. Внезапно в дом врываются боевики, берут 490 человек в заложники и требуют освободить заключенных повстанцев в обмен на их жизни. Заложникам и террористам предстоит провести в осажденном особняке целый месяц…

В РОЛЯХ: Джулианна Мур, Кристофер Ламберт, Кен Ватанабе, Себастьян Кох, Торбьорн Харр, Олек Крупа, Эльза Зильберштейн, Теноч Уэрта, Джонни Ортиз, Рё Касэ

РЕЖИССЕР: Пол Вайц

ЖАНР: триллер





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Очень странные бары Москвы
Лучшие фильмы, снятые по книгам Рэя Брэдбери