Дочь Успенского рассказала, почему не появилась на похоронах отца

Дочь Эдуарда Успенского
Дочь Эдуарда Успенского объяснила, почему не пришла на похороны отца / Источник: globallookpress.com
Татьяна заявила, что не хотела предавать ни себя, ни тех людей, с которыми писатель несправедливо поступал при жизни

Единственная дочь прославленного детского писателя Эдуарда Успенского не ладила с отцом при его жизни, не пришла Татьяна и на похороны известного литератора. Женщина не считает, что поступила плохо, и не собирается менять свою позицию. Об этом она рассказала в эфире Первого канала, появившись в студии ток-шоу «Пусть говорят».

Не секрет, что Эдуард Николаевич был человеком с непростым характером. Создатель крокодила Гены, Чебурашки и кота Матроскина со скандалом расстался со всеми тремя женами и неодобрительно отзывался о наследнице, которую ему родила первая супруга Римма. Татьяна уверена, что отец даже не оставил ей наследство, хотя завещание еще не оглашено. В ходе программы вспомнили, что Успенский владел двумя квартирами в Москве, коттеджем на Рублевском шоссе и двумя домами — в деревне Пучково и в Анапе. И кому достанется вся эта недвижимость, пока остается загадкой.

Дочь литератора заявила, что ни на что не надеется: не будет судиться за наследство, но и отказываться от него не станет, если отец все же сменил гнев на милость. А вот о нежелании прийти на похороны детского писателя Татьяна ни капли не жалеет. «В последние годы он очень жестоко поступал, практически выкидывал людей на улицу. <…> Если бы я пошла на похороны, я бы предала и себя, и этих людей», — объяснила наследница литератора.

Между тем в студии «Пусть говорят» появился друг Успенского, художник Константин Мирошник, который попытался разоблачить Татьяну. Он заявил, что женщина на самом деле тянула деньги из отца, хотя писатель всегда помогал ей: купил квартиру, машину. По словам Мирошника, наследнице Эдуарда Николаевича этого было мало и она требовала от него наличные деньги, но Успенский не соглашался, настаивая на том, чтобы Татьяна шла работать. Поэтому-то, уверяет художник, у папы и дочери и возник конфликт.





*Организация запрещена на территории РФ


Успенскому на ТВ запрещали только резать младенцев
Сказочники-истязатели: Успенский, Андерсен, Барто и другие