Отец Леонида Агутина зарегистрировался в Instagram* в 83 года

Агутин инстаграм* Instagram* артист
Певец Николай Агутин перенес серьезную операцию / Источник: Лариса Кудрявцева/Архив «КП»
Композитор опубликовал в своем аккаунте пять снимков

Отец певца Леонида Агутина, известный советский композитор и исполнитель Николай Агутин завел себе аккаунт в Instagram*. Стоит отметить, что музыканту уже 83 года.

О пополнении числа пользователей соцсети сообщил его сын. Леонид Агутин отметил в своем аккаунте, что это «хорошее дело». Также он заявил, что «батя если за что берётся, всегда что-то получается».

Пока Николай Агутин опубликовал пять постов. На первой фотографии музыкант выступает с речью на свадьбе, подписи к снимку нет. Следом музыкант выложил фото в компании молодых людей и подписал: «Мои внучки, два близких до боли человека». В трех других постах Николая Агутина можно увидеть вместе с сыном. Именно снимок с Леонидом Агутиным за роялем собрал больше всего лайков и комментов.

В последнем на этот момент посте Агутин-старший даже поучаствовал в популярном флешмобе – выложил фото из 90-х. На аккаунт музыканта подписалось более 7900 человек.

Николай Агутин родился в Тамбове в 1935 году. После войны он закончил Гнесинское училище, работал в Москонцерте как исполнитель, но также сам писал песни, которые исполнял, например, Иосиф Кобзон, с которым они вместе учились в Гнесинке. В 70-е Агутин стал членом ВИА «Голубые гитары», затем работал администратором в ансамблях «Весёлые ребята», «Поющие сердца», «Песняры».

На днях стало известно, что Николай Агутин станет участником вокального шоу «Голос. 60+», в котором свои таланты зрителям раскрывают представители старшего поколения. Роль наставника музыканта взял на себя его сын.





*Организация запрещена на территории РФ


Леонид Агутин все еще поддерживает связь с участницей «Голоса», которую ранее называли его любовницей
Долина показала фото с дня рождения Преснякова: веселенькие Агутин, Маршал, Ревва