Юмористка Светлана Рожкова рассказала о своем неутешительном диагнозе

/ Источник: globallookpress.com
Из-за болезни артистке пришлось сделать перерыв в выступлениях

Известная российская юмористка Светлана Рожкова рассказала, что у нее очень серьезные проблемы с печенью. Звезда вынуждена постоянно наблюдаться у врачей. К сожалению, пока каких-то утешительных прогнозов медики не дают.

Рожкова рассказала, что диагноз называется билиарный цирроз печени. Это аутоиммунное заболевание. Иммунитет начинает отвергать печень, так как считает ее инородным телом. Рожкова отметила, что такой диагноз ставят одному человеку на миллион. Происходит некий сбой в организме. Медики пока до конца не знают, как можно вылечить людей, страдающих таким редким заболеванием.

Читайте также: звезда "Аншлага" пережила клиническую смерть

Супруг артистки заявил, что когда Рожкова узнала о страшном диагнозе, то пришла домой и сказала, что ей осталось жить полтора года.

Однако сейчас юмористка не теряет расположения духа. Она вдруг поняла, что в ее жизни есть не только работа. Рожкова больше времени проводит с семьей. Она старается каждый день быть на свежем воздухе. Звезда верит, что ей все-таки удастся победить болезнь, сообщает программа «Светская хроника».






Главная «свекруха» страны Рожкова рассказала, как Дубовицкая унизила ее и хотела выгнать из «Аншлага»
Об опухоли стало известно случайно: звезда «Аншлага» Светлана Рожкова борется за жизнь