Ридли Скотт будет снимать сериал о роботах, воспитывающих человеческого ребенка

Режиссер Ридли Скотт снимет фантастический сериал
Режиссер Ридли Скотт снимет фантастический сериал. Источник: GLOBAL LOOK PRESS
Режиссер считает, что нашел что-то новое в фантастике

Любители фантастики через несколько лет увидят новый телесериал с весьма оригинальным сюжетом. Продюсером и режиссером новой киноленты под названием «Воспитанный волками» (Raised By Wolves), которая выйдет на канале TNT, станет знаменитый Ридли Скотт, а автор фильмов «Пленницы» и «Мотылек» Аарон Гузиковский напишет для нее сценарий и возьмет на себя обязанности шоураннера.

Главными героями сериала будут два андроида, пытающиеся вырастить человеческого ребенка в развивающейся колонии людей на отдаленной планете. Роботы, живущие среди людей, видят, что представители нашего вида могут и здесь погубить всё своими религиозными конфликтами, и хотят взять ситуацию под свой контроль.

«Я постоянно ищу новые грани в жанре научной фантастики и считаю, что в ленте «Воспитанный волками» нашел нечто поистине оригинальное. Мы видим здесь уникальный творческий мир, наполненный персонажами, которые задаются важными экзистенциальными вопросами. Кто такой человек? Что такое семья? Что, если бы у нас появилась возможность начать всё с нуля, стерев всё, чтобы мы сделали с нашей планетой? Смогли бы мы выжить? Сделали бы что-то иначе и лучше?» - говорится в заявлении режиссера.

Читайте также: Фантастический триллер «Хищник»: почему ругают лидера кинопроката

Его компания Scott Free будет продюсировать новый проект совместно с компаниями Studio T и Madhouse Entertainment.

Напомним, что в 2017 году на экраны вышла снятая Скоттом драма «Все деньги мира». В настоящее время он работает над продолжением фантастического триллера «Чужой: Завет», а также собирается экранизировать комикс «Королева и страна».

Читайте также: «Веном»: почему один из самых ожидаемых фильмов года огорчил зрителей





*Организация запрещена на территории РФ


Очень странные бары Москвы
Лучшие фильмы, снятые по книгам Рэя Брэдбери