Психолог назвал мужские качества Алена Делона, которыми можно восхищаться

5 мужских качеств Алена Делона, которыми должен обладать каждый мужчина
Ален Делон на закрытие ХХI Московского международного кинофестиваля / Источник: Борис Кавашкин /ИТАР-ТАСС/
Актер считался эталоном красоты в Советском Союзе, а его имя в России до сих пор используется как нарицательное

Выдающиеся внешние данные актера Алена Делона отрицать бессмысленно. Ну, да, он - красавчик. И характер у него твердый. Мужской, так сказать. С помощью психолога мы выявили сильные стороны, которыми, как нам кажется, должен обладать каждый мужчина. Если, конечно, он хочет пользоваться популярностью у женщин.

Читайте также: Первое свидание: шесть правил, которые лучше не нарушать девушкам

Сильный мужчина

Каждая женщина хочет быть за мужем, как за каменной стеной. Безусловно, Делон - «каменный мужчина», который прошел непростую школу жизни.

Будучи  17-летним юношей, он загорелся мечтой стать летчиком и записался в ряды вооруженных сил Франции. На тот момент набор летчиков был приостановлен, но будущий актер решил не сдаваться и попытал свое счастье в воздушно-десантных войсках.

Вскоре выяснилось, что не все так просто - родители забрали Делона из пансиона, так как он не хотел учится. Без знаний школьной программы встал вопрос о пребывании Алена в рядах вооруженных сил. Ему пришлось пройти обучение в центре по подготовке рекрутов.

Читайте также: Невеста мечты: психолог объяснил, почему Анна Семенович не замужем в 38 лет

Это была настоящая школа жизни. В центре готовили не солдат, так называемое пушечное мясо, поэтому все упражнения были нацелены на то, чтобы озлобить новобранцев: ранние подъемы, изнурительные тренировки. Бойцы падали в обморок после тяжелых испытаний, но это были еще цветочки. В 18 лет Делон попал на войну в Индокитае.

«Женщины ценят в мужчине не только силу, но и умение заботиться о своей партнерше. Тут важно помнить, что сила, как защитный механизм, должна быть применима против сложных обстоятельств. А забота может выражаться в важных мелочах. Например, в походе в аптеку во время простуды любимой женщины.

Судя по воспоминаниям друзей Алена, война и тяжелые испытания не озлобили его. То есть он стал сильным, но при этом остался заботливым мужчиной», - прокомментировала порталу EG.RU Анна Завгороднева.

5 мужских качеств Алена Делона, которыми должен обладать каждый мужчина
Ален Делон в роли инспектора Жоржа Фоша в к/ф "Тегеран-34"

Хорошее чувство юмора

Про чувство юмора Делона ходят легенды. Например, актер часто повторял, что лучше всего в этой жизни он делает свою работу, глупости и детей.

Перешагнув отметку в 80 лет, Ален не перестал сниматься в кино. Правда, стал чаще шутить про свой возраст. Может сообщить, что снимать крупный план уже ни к чему или попросить оператора сменить ракурс, чтобы визуально сделать его выше...

«Юмор - явление специфическое и можно не совпадать вкусами в вопросах смешного. Однако умение тонко рассмешить всегда было признаком живого ума и высокого интеллекта. Эти качества, безусловно, присущи Алену Делону», - продолжает психолог.

5 мужских качеств Алена Делона, которыми должен обладать каждый мужчина
Ален Делон в к/ф "Кристина"

Настойчивость - козырь в руках мужчины

Вы знали, сколько раз продюсеры отказывали будущему секс-символу? Он и сам не знает. Невозможно сосчитать.

После армии Ален немного поработал официантом в пивной лавке, а потом решил податься в кино. Делон ходил на кастинги, но безуспешно. «Вы слишком красивы», - так объясняли продюсеры отказы.

Но это ни на секунду не остановило будущего актера. Напротив, отказы мотивировали его стараться еще больше, и в итоге Делон попал в кино.

«Настойчивость выражается далеко не в бездумном упрямстве и стремлении сделать по-своему. Это постоянная работа над своей целью.

Ален Делон не прекращал идти к своей цели, потому что ему был интересен результат. Если бы в его жизни произошли какие-то серьезные изменения в этот промежуток времени, то, возможно, его судьба могла сложиться и по-другому... » - рассказывает эксперт.

5 мужских качеств Алена Делона, которыми должен обладать каждый мужчина
Ален Делон и актриса Роми Шнайдер на качелях в Голливуде

Харизма - неоспоримое достоинство

Ален Делон умел очаровывать женщин с помощью секретного оружия. Знаете, как он получил первую роль в кино? Благодаря женщине!

Актриса Эдвиж Фёйер разрешила спор режиссера и продюсеров, которые выбирали между никому неизвестным Делоном и популярным Анри Видалем. Эдвиж заявила, что хочет сниматься с Аленом, потому что в нем сочетаются безупречная внешность, животная сила, физическая мощь и харизма.

«Итак, харизма. Никто не знает, что это, но ее очень ценят. Можно сказать, что мужская харизма - это тонкое сочетание выше приведенных черт с артистичностью и лидерством. Ее можно натренировать: есть ряд курсов по развитию харизмы.

Думаю, что у Делона - это врожденное качество, но, будучи актером, от довел талант, дарованный природой, до совершенства», - объясняет Завгороднева.

5 мужских качеств Алена Делона, которыми должен обладать каждый мужчина
Ален Делон на XXI Московском международном кинофестивале

Бунтарский дух

Делон сменил шесть школ: каждый раз его отчисляли из-за «непримерного поведения». Во время службы в армии Ален постоянно подвергался дисциплинарным наказаниям: практически ежедневно нарушал устав. Ему даже пришлось проходить службу в дисциплинарной роте.

«Бунтарский дух, которым часто характеризуют Алена Делона, - черта, важная для юноши, но не для мужчины. В юном возрасте умение ломать шаблоны часто связывают с силой характера. Во взрослом же - на первом месте должны быть интеллект и упорство.

Разумеется, Делон изменился после армии, возмужал, но бунтарство не ушло. Любвеобильность актера - тому доказательство. У него не было умения удержать отношения с одной женщиной, поэтому он постоянно крутил романы с красотками.

Это может восприниматься как красивая жизнь, если снять кино или написать книгу, но в жизни - это вечное одиночество с перерывами на секс», - подытожила эксперт.

5 мужских качеств Алена Делона, которыми должен обладать каждый мужчина
Ален Делон и актриса Роми Шнайдер

Руководитель психологического центра Анна Завгороднева 

5 мужских качеств Алена Делона, которыми должен обладать каждый мужчина
Анна Завгороднева рассказала о сильных качествах Алена Делона




*Организация запрещена на территории РФ


Дети Делона уже делят добро умирающего отца
Начались первые приготовления к смерти Алена Делона