Первое свидание: шесть правил, которые лучше не нарушать девушкам

Как себя вести на первом свидании
К первому свиданию нужно готовится, как к экзамену / Источник: globallookpress.com
Первое личное знакомство - это в своем роде экзамен, который еще надо сдать на отлично

Первое свидание - самый сложный и одновременно самый трогательный момент в отношениях. Этого момента боятся все. Эксперт портала EG.RU, психолог Анна Завгороднева рассказала о простых правилах, которые помогут девушкам сделать первое свидание идеальным! Вы готовы? Отправляемся!

Читайте также: Невеста мечты: психолог объяснил, почему Анна Семенович не замужем в 38 лет

Подумайте о вашем наряде и оденьтесь проще

Если вы собрались на свидание в кино или кофейню - пышные наряды ни к чему. Вы будете чувствовать себя странно и неуверенно в вечернем платье или слишком короткой юбке. Тем более, если ваш кавалер пришел в джинсах и рубашке.

«Также выглядит неуместно одежда не по погоде. Когда мы очень хотим понравиться человеку и слишком стараемся, перебарщивая с оголением привлекательных частей тела или духами, то это бросается в глаза. А навязчивость, как известно, отталкивает», - прокомментировала порталу EG.RU Завгороднева.

Читайте также: Женщины с длинным списком личных побед: как им удалось дожить почти до 100 лет

Осторожней с новыми блюдами

«Если вашим близким друзьям весело с вами в клубе, когда вы изрядно опьянели, то не факт, что ваш избранник оценит ваше альтер-эго. Для того, чтобы выяснить, как ведёт себя кавалер в подпитии, и показать ему вашу нетрезвую сторону - нужно всё-таки узнать друг друга получше», - продолжает эксперт.

Психолог обращает внимание и на новые или экзотические блюда. Если вы не знаете, как реагирует ваш желудок на моллюсков или творожный мусс - не рискуйте. Ешьте и пейте проверенные продукты.

Задавайте вопросы и предлагайте темы для разговора

Любой диалог идет очень тяжело, если собеседники ничем не интересуются друг  у друга. Если о чем-то спросили у вас, давайте развернутый ответ. Ответы по типу «да», «нет», «не знаю» звучат как сигнал к побегу.

«Будьте аккуратны с вопросами о работе и сами много о ней не говорите. Лучше расскажите 1-2 веселые истории о коллективе и воздержитесь от подробных описаний квартального отчета.

То же касается и студентов, и разговоров о злобных преподавателях. Чрезмерная увлеченность работой или учебой настораживает: кажется, что вы либо себя обманываете, либо в вашей жизни больше ничего нет», - раскрывает Анна Завгороднева третий секрет успеха на первом свидании.

Делитесь вашим мнением

«Даже если вы боитесь, что за любовь к Гарри Поттеру вас поднимут на смех, лучше расскажите, что вы его фанатка. Но знайте меру, вы же не на собеседовании в фан-клуб этой франшизы. Зато такой разговор поможет понять, на одной ли вы волне с собеседником. Если вы не сходитесь во вкусах - это тема для обсуждения, а не для критики. Принимайте как факт вкусы другого человека», - говорит эксперт.

 Улыбайтесь искренне и будьте легче

Легкие на подъем люди нравятся всем. Если вас зовут внезапно покинуть кафе и пойти на каток, то соглашайтесь. Вот именно поэтому ваша одежда должна быть еще и удобной. Но и про меру не забывайте!

«А вот если позовут на колесо обозрения, а вы панически боитесь высоты, то расскажите об этом спокойно. Будет еще один повод для беседы, ведь страхи есть у всех. И опять-таки не увлекайтесь, вы не на приеме у психолога», - прокомментировала психолог.

Спокойствие и уверенность в себе

Психолог не рекомендует пытаться выдавать себя за идеал женщины. Долго играть в эту игру не получится. Лучше не скрывать свои недостатки: если это ваша вторая половинка, то ему понравятся даже ваши «минусы».

«Первое, о чем нужно помнить, что парень, с которым вы пошли на свидание, тоже хочет вам понравиться. Он такой же человек, как и вы. Значит, он тоже переживает по-своему и готовится к встрече. У него тоже есть интересы и увлечения, сильные и слабые стороны.

А когда мы пытаемся изобразить из себя идеальную девушку, мы нагружаем парня требованием быть идеальным тоже. И вот тут наступает провал. Уверенный в себе человек знает, что он не идеален, и не хочет играть в эту игру. Он также прекрасно видит тех, кто надевает маску совершенства. Когда вы знаете свои слабости и готовы к тому, что их кто-то увидит, вас невозможно смутить, расстроить или раскритиковать», - подытожила психолог.

Руководитель психологического центра Анна Завгороднева 

Как себя вести на первом свидании
Психолог Анна Завгороднева рассказала о главных секретах идеального свидания




*Организация запрещена на территории РФ


Чрезмерная черствость, отсутствие жалости: эксперт рассказал, как распознать в человеке маньяка
Меркантильность? Психолог объяснил, почему Викторию Боню многие считают «содержанкой»