Психолог объяснил, почему мужья Ани Лорак и Риты Дакоты изменили своим звездным женам

Почему мужчины изменяют женам
Ани Лорак пережила измену мужа / Источник: *instagram.com/anilorak/
Наш эксперт считает, что причины таких поступков кроются в психологии

Ани Лорк и Рита Докота - что объединяет этих женщин? Обе красивые, успешные, талантливые девушки. И им обеим пришлось пережить предательство близкого человека.

Да, что же мужчинам не хватает, раз они изменяют таким красивым женам? На этот вопрос ответила психолог Анна Завгороднева.

Почему мужчины изменяют?

Наверняка, вы не раз слышали фразу: «Все мужчины изменяют, но не всех ловят». Очень хочется надеяться, что это не так. Однако у измен всегда есть причина. Иногда даже объективная.

«Первая причина измен - страх зависимости. Человек боится серьезных отношений и заводит роман на стороне. Это дает ему ощущение независимости.

Читайте также: Психолог объяснил, почему распались браки Ивана Краско и Армена Джигарханяна

Вторая причина - измена как способ поднять самооценку. Одержанная победа над противоположным полом доказывает привлекательность. Такой вид измены одинаково часто встречается и у мужчин, и у женщин.

Третий тип - побег от одиночества. Эта измена как симптом того, что в браке есть проблемы. И обычно такие измены состоят из разовых встреч. После этого изменивший партнер чувствует раскаяние и вину», - прокомментировала Анна Завгороднева.

Почему мужчины изменяют женам
Ани Лорак и ее супруг Мурат Налчаджиоглу

Разбирая ситуацию звезд, психолог отметила, что муж Дакоты, скорее всего, на стороне поднимал себе самооценку. Ведь выяснилось, что Влад Соколовский регулярно изменял своей звездной супруге.

Если говорить про Ани Лорак и Мурата Налчаджиоглу, то здесь, возможно, был побег от одиночества. Певица очень много работает, проводит время на гастролях. В таких отношениях ее муж стал чувствовать себя некомфортно.

Читайте также: Первое свидание: шесть правил, которые лучше не нарушать девушкам

Жизнь после измены

Измена - это сложный, кризисный этап в отношениях, но не конец. Имеется несколько видов реакций на измены: скандал и резкий разрыв отношений, скандал и примирение, относительно спокойное выяснение отношений и примирение.

Мы не знаем, как Лорак и Дакота выясняли отношения с мужьями дома, но на публике они не стали скандалить. Ани до сих пор не комментирует ситуацию. Однако она выждала паузу и, когда страсти утихли, подала на развод.

Рита тоже не стала рубить сгоряча и молчала около недели, прежде чем сообщить о разрыве отношений с неверным Соколовским.

Почему мужчины изменяют женам
Рита Дакота и Влад Соколовский

«Измена зачастую воспринимается как предательство. Девушка чувствует, что ее променяли на другого человека: предпочли коварную разлучницу, а не любимую жену. И чем больше людей узнают о такой ситуации, тем сильнее удар по самооценке. То есть женщинам, у которых жизнь на виду - Ани Лорак, Рита Дакота, - во многом труднее простить измену.

Конечно, в такой ситуации не нужно принимать решения сгоряча, чтобы не наломать дров. Пример Лорак и  Дакоты показывает, что, скорее всего, они дали мужьям  возможность объясниться, подумали и приняли взвешенное решение».

Руководитель психологического центра Анна Завгороднева 

Почему мужчины изменяют женам
Анна Завгороднева рассказала, почему мужья изменяют женам




*Организация запрещена на территории РФ


Брат Ани Лорак втридорога поставлял ВСУ негодные дроны
Ани Лорак раскрыла детали свадьбы с испанским женихом