Садальский на марше «Бессмертный полк» понесет портрет Марии Максаковой* 

Актер и блогер раскритиковал «Прямой эфир», куда был приглашен в качестве гостя

Актер и блогер раскритиковал «Прямой эфир», куда был приглашен в качестве гостя. 

«Позвали на "Прямой эфир", посвященный 9 мая и "Евровидению", главное, их предупредил – ни слова про Максакову. Обманули (((» (орфография здесь и далее сохранена. — eg.ru), — написал он. 

Тем не менее, Садальскому понравился подарок ведущего Бориса Корчевникова. Тот преподнес артисту портрет оперной певицы, народной артистки СССР Марии Максаковой*, которая является мамой известной актрисы Людмилы Максаковой (тоже народной артистки СССР) и бабушкой скандально известной Марии Максаковой*, вдовы экс-депутата Дениса Вороненкова. 

«Спасибо, — поблагодарил Садальский. — Обязательно пойдем по улице с Людмилой Васильевной с портретом мамы, трижды...!!! Лауреатом Сталинской премии Марии и пусть знают, какая великая Бабушка, её дочь царица театра Вахтангова Людмила и полная дура внучка!»

Ранее Садальский, который дружит с Людмилой Максаковой, писал про народную артистку: «Она всю жизнь хотела, чтобы ее дочь (певица Мария Максакова*. — eg.ru) вышла замуж за Дениса Мацуева. Но получилось по-другому».

А сама Людмила Васильевна одобрительно высказалась про убийство зятя в Киеве. «Ну и слава тебе, господи, а что с ним еще делать? Слава господу, что в конце концов человек, который так подличал... он же военный, его за измену бы давно расстреляли», — заявила она. 





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*