Вдова Гайдая объяснила, почему на самом деле оказалась в больнице

Нина Гребешкова
Вдова Гайдая попала в больницу (фото: globallookpress.com)
Стало известно о том, что случилось с супругой прославленного режиссера

Некоторое время назад одна из самых любимых советских и российских актрис Наталья Варлей опубликовала воспоминания, в которых обрушилась на покойного режиссера Леонида Гайдая с обвинениями в самом настоящем харрасменте. По ее словам, на съемках «Кавказской пленницы» мэтр открыто домогался ее, еще молодой актрисы, чуть ли не на глазах у жены. Получив отказ, написала Варлей, режиссер решил отомстить — именно поэтому в культовой комедии ее героиня разговаривает голосом Надежды Румянцевой.

Вдова Гайдая — актриса Нина Гребешкова, — конечно, была глубоко возмущена нападками на давно ушедшего супруга. В своем гневном комментарии журналистам она заявила, что у Варлей, «наверное, климакс», а откровения артистки назвала «г***ом», в котором не стоит копаться. А вскоре стало известно, что женщина попала на больничную койку.

Конечно, публика предположила, что здоровье пожилой дамы подорвали скандальные слова, сказанные в адрес мужа, которого она буквально боготворит. Однако Гребешкова, едва почувствовав себя лучше, поспешила успокоить общественность.

Она рассказала в разговоре с каналом НТВ, что отмечала дома день рождения в кругу семьи и нечаянно подвернула ногу. Родные испугались, что с Ниной Павловной случился инсульт, однако опасения, к счастью, не подтвердились. Актриса попросила всех неравнодушных людей не беспокоиться: за ней ухаживает любимая внучка, и после курса терапии доктора отпустят ее домой.