Вдова Николая Караченцова объяснила, почему радовалась на похоронах мужа

Николай Караченцов и Людмила Поргина
Людмила Поргина рассказала о том. почему не плакала на похоронах мужа. Фото: globallookpress
В Сети активно обсуждали странное поведение Людмилы Поргиной на похоронах своего супруга

Четвертого декабря исполнилось 40 дней с того момента, как не стало одного из самых любимых отечественных актеров Николая Караченцова. Поминальную трапезу его вдова Людмила Поргина устроила в ресторане Дома актера, пригласив лишь узкий круг самых близких людей.

Все это время в Сети обсуждали поведение Поргиной. Еще на поминках, по мнению очевидцев, она вела себя слишком весело для такого события, а вскоре после похорон уехала отдыхать в ОАЭ. Актриса пыталась объяснить свое поведение и говорила о том, что лишь исполняла волю покойного мужа, который очень просил не грустить, когда он умрет.

Журналисты вновь пообщались с вдовой знаменитого актера. Людмила рассказала, что не грустила на похоронах лишь потому, что ее любимый супруг перестал чувствовать боль. Последние месяцы жизни Караченцова трудно назвать легкими.

«Я рада, что наконец он летает, что у него не болит нога, не болят метастазы, не болит раковая опухоль, не болит ничего, он летает. Как же я могу не радоваться?» — заявила Поргина. Муж просил ее не плакать, поэтому она выполняет последнее желание артиста, сообщает «Российский диалог».






Людмила Поргина о Ширвиндте: «Мне важно знать, где похоронен Шура»
85-летняя Федосеева-Шукшина будет заботиться о заброшенных могилах знаменитостей