Галкин вмешался в скандал вокруг Друзя и программы «Кто хочет стать миллионером?»

Максим Галкин*
Максим Галкин* Фото: globallookpress.com
Экс-ведущий популярной передачи высказал свое отношение к шумихе вокруг заявления Ильи Бера**

Все больше знаменитостей комментируют скандал, разгоревшийся вокруг заявления главного редактора популярной программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера**. Он утверждает, что магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь пытался дать ему взятку, чтобы заранее выведать ответы на вопросы и выиграть побольше денег.

Сам Друзь все обвинения называет провокацией, а Первый канал уже заверил, что проведет тщательную проверку случившегося. Не мог не вмешаться в скандал и бывший ведущий интеллектуального шоу Максим Галкин*. По слова мужа Аллы Пугачевой, сама ситуация с выведыванием вопросов выглядит довольно странно, потому что даже ведущий по ходу программы не знает не то что ответы, но и вопросы, которые ему предстоит задавать. «Сама программа и сам компьютерный софт не предполагают знания ведущего об ответах, я и вопросов-то заранее не знал», — цитирует юмориста vz.ru.

Галкин предположил, что Бер мог знать ответы, но ему совершенно непонятно, зачем редактору понадобилось использовать именно программу «Кто хочет стать миллионером?», чтобы проверить человека «на вшивость». К слову, гендиректор Первого канала Константин Эрнст предположил, что всему виной может быть личный конфликт давних знакомых — Друзя и Бера, которые что-то не поделили, сражаясь в «Что? Где? Когда?».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бывший участник «Что? Где? Когда?»: «Друзь — жук. Причем это все знают»
«Что? Где? Когда» открывает летний сезон с опережением