Ни голубой, ни розовый: Меган Маркл и принц Гарри планируют воспитывать своего ребенка без гендерных стереотипов

Меган Маркл
Меган Маркл. Фото: Globallookpress
Супруги не собираются выбирать игрушки и цвета одежды по принципу «это для мальчиков, то - для девочек»

Недавно в прессе прошла информация о том, что пол ребёнка Меган Маркл и принца Гарри – известен. Предполагается, что герцогиня Сассекская ждет девочку, потому что на вечеринке в честь первенца все украшения и десерты были выполнены в нежно-розовых тонах. Но это пока лишь домыслы, официально пол ребёнка так и не был объявлен.

Сегодня стало известно, что, кто бы ни родился у Меган и Гарри, супруги не собираются одевать новорожденного в голубой или розовый цвет. И вообще – они постараются воспитывать своего ребенка «без гендерных стереотипов». Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на источник при дворе.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри. Фото: Globallookpress

37-летняя герцогиня сообщила своим друзьям, что они с Гарри будут выбирать игрушки и цвета одежды без оглядки на то, подойдут ли они мальчику или девочке. Это откровение прозвучало через месяц после того, как супруги разработали дизайн детской комнаты - абсолютно нейтральных цветов, без «девчачьего» розового и «мальчукового» голубого.

«Она сказала, что ребенок будет воспитываться с переменчивым подходом к полу, и ему не будут навязываться какие-либо стереотипы», - говорит королевский инсайдер.

Пока неясно, что именно Меган подразумевала под словом «переменчивый». Возможно, речь просто идёт о традиционных цветах. А возможно, этот подход подразумевает такое же отношение к одежде и гендерной самоидентификации. Здесь, как отмечает Daily, могло сказаться калифорнийское воспитание Маркл. Ведь ряд голливудских знаменитостей практикует «бесполое» воспитание. Так, Кейт Хадсон заявила, что собирается воспитывать новорожденную дочь без привязки к тому, что она – девочка. А Анджелина Джоли позволяет своей биологической дочери Шайло одеваться как мальчик, выглядеть как мальчик и на полном серьезе хотеть стать мальчиком.






Принц Гарри «в слезах и ярости» после серьезного удара от отца Карла III
Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри