В новом платье, но без камер: появились подробности похорон Началовой

Началова
Юлию Началову похоронят в любимом платье (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Стало известно, как пройдет прощание с артисткой

Скоропостижно скончавшуюся в возрасте 38 лет певицу Юлию Началову похоронят на Троекуровском кладбище 21 марта. Церемония прощания с артисткой пройдет в ритуальном зале с 12 до 14 часов дня, после чего тело исполнительницы будет предано земле.

Юлия упокоится рядом с могилой создателя НТВ Игоря Малашенко, покончившего с собой в конце февраля 2019 года. По словам работников кладбища, это новый участок, где хоронить начали лишь недавно. Поговаривают, что место это холодное и неуютное; сотрудники Троекуровского сожалеют, что Юлия найдет последний приют именно здесь.

Проводить сгоревшую буквально за несколько дней звезду позволят не только близким и коллегам, но и простым поклонникам ее творчества. Началову наверняка оденут в ее «счастливое» платье, а фоном пустят записи с песнями артистки. А вот вспышек камер во время траурной церемонии не будет: родные Юлии запретили фотографировать и снимать видео как на гражданской панихиде, так и во время похорон. Публика гадает, с чем может быть связано такое нетипичное решение, — обычно подобные меры на похоронах знаменитостей не принимаются, а если окружение покойного не желает шумихи, посторонних просто не пускают.

Большинство комментаторов склоняются к мнению, что причина может быть в том, что артистке все же ампутировали ногу из-за гангрены. Ведь эта информация, рассуждают в соцсетях, так и не была официально подтверждена, врачи даже говорили, что эта операция могла бы спасти жизнь пациентки — возможно, чтобы избежать новой волны слухов, домыслов и спекуляций, родственники и пошли на такой запрет, пишет «Московский комсомолец».

Напомним, Юлия Началова, много лет страдавшая от подагры, диабета и ряда других заболеваний, умерла в возрасте 38 лет через несколько дней после того, как была госпитализирована с обострением подагры, диабета и заражением крови, полученным в результате бытовой травмы и попыток самолечения.






Супруга Евгения Алдонина рассказала об общении с Юлией Началовой
Как Юлия Началова начинала восхождение к славе: заговорила ее покровительница