Оглашены результаты вскрытия Началовой

Началова
Выяснилось, от чего умерла певица (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Пиарщица певицы заверила, что рака у артистки не было

В день похорон певицы Юлии Началовой, прощание с которой проходит в траурном зале Троекуровского кладбища, правоохранители огласили результаты вскрытия артистки. Известно, что звезда эстрады скончалась 16 марта в Боткинской больнице. Смерть 38-летней исполнительницы шокировала буквально всех, ведь ни ее близкие, ни коллеги не ожидали, что простая рана на ноге станет для Юлии фатальной.

До сих было точно не известно, от чего же все-таки умерла Началова. Появилась даже версия, что певица помимо подагры и сахарного диабета боролась с раком, который в итоге ее и убил. Однако пресс-секретарь артистки Анна Исаева объявила, что, согласно вскрытию, онкологии у Юлии не было. Скончалась же она от «второй волны сепсиса»: сердце не выдержало и остановилось, передает gazeta.ru.

Таким образом, если восстановить картину событий, то все произошло следующим образом: Началова сильно натерла палец на ноге концертными туфлями, ссадина долго не заживала, но к врачу певица не обращалась, надеясь справиться собственными силами и активно используя лидокаин. В больницу же артистку доставили уже с высокой температурой и загноившейся раной. Врачи диагностировали у Юлии заражение крови, которое распространялось с огромной скоростью. Коже на ране уже стала мертветь, так что зашла речь об ампутации ноги.

Чтобы как-то снизить нагрузку на организм Началовой, ее ввели в искусственную кому, но органы — легкие, почки — все равно начали отказывать. По одной из версий, медики все же решили отрезать певице ногу, однако отец Юлии заверяет, что этого не произошло. Но сепсис все же окончательно сломил знаменитость.

Напомним, покоиться артистка будет на Троекуровском кладбище рядом с политологом Игорем Малашенко.






Супруга Евгения Алдонина рассказала об общении с Юлией Началовой
Как Юлия Началова начинала восхождение к славе: заговорила ее покровительница