Очевидец смерти Доренко рассказал о последних минутах жизни журналиста

Сергей Доренко
Стали известны подробности последних минут жизни Сергея Доренко (фото: Анатолий Жданов/«КП»)
Очередной выпуск ток-шоу «Пусть говорят» был посвящен гибели главреда радиостанции «Говорит Москва»

В студии ток-шоу «Пусть говорят» гости и ведущий Дмитрий Борисов вновь обсудили трагическую смерть Сергея Доренко, скончавшегося 9 мая в возрасте 59 лет. Журналист погиб, упав с мотоцикла, однако позже выяснилось, что причина смерти не в травмах при ДТП, а в разрыве аорты. В студии Первого канала появился очевидец аварии — Фуад Гусейнов, который был одним из тех, кто пытался спасти жизнь Доренко.

Мужчина рассказал, что в тот вечер была дождливая погода, так что машины ехали очень медленно. Сперва упавший мотоцикл, который вылетел на встречку и ударился в отбойник, заметил друг Гусейнова. Фуад тут же остановился вместе с другими водителями и вышел посмотреть, что произошло. К тому моменту еще один парень снял шлем с Доренко, однако Гусейнов сначала не узнал журналиста. Он лишь заметил, что мотоциклист посинел и на его лице выступили вены. Говорить ведущий уже не мог и его взгляд остекленел. Он лишь несколько раз открыл и закрыл рот.

Фуад Гусейнов
Фуад Гусейнов оказался очевидцем смерти Сергея Доренко (кадр из программы)

Именно Фуад вызвал скорую, которая очень быстро приехала к месту ДТП. Мужчина подтвердил, что медики приложили все усилия, чтобы реанимировать пострадавшего, подключали его к аппаратам, но ничего не помогло. Гусейнов уточнил, что Доренко так и не пришел в сознание, умерев на месте.

Случившееся прокомментировал и заслуженный врач РФ Евгений Лильин. Медик объяснил, что Доренко, открывая и закрывая рот, вовсе не пытался ничего сказать, это были уже агональные движения. По словам Лильина, журналист умер почти сразу, а спасти его могло только чудо, например мгновенная операция.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как родные переругались из-за шикарного наследства Сергея Доренко
«Готовы глотку перегрызть»: близкие Сергея Доренко активизировали войну за наследство